Разработчики ПО для терминалов осторожно смотрят на ОС Vista

Microsoft анонсировала множество возможностей Windows Vista, которые могли бы заинтересовать разработчиков софта для сенсорных киосков, включая DirectX 10, последние версии графических драйверов, улучшенный оптимизатор памяти и передовой firewall, который фильтрует входящий и исходящий трафик. Зарубежные разработчики ПО для терминалов, такие как St. Clair уже проводят тестирование нового приложения под Windows Vista, хотя и не спешат с его официальным выпуском.

Разработчики были приятно удивлены мультимедийными возможностями и функциональностью новой ОС, однако, ряд функций связанных с различными автоматизациями не были включены в новую ОС. Компания Scala выпускает новый программный продукт InfoChannel 5 уже в этом месяце. Этот программный комплекс будет работать с Windows 2000, XP и XP Embedded, но не с Windows Vista. Компания заявила, что программное обеспечение Scala могло бы поддержать ОС Vista в будущем, если на это будет спрос и интерес.

Netkey, поставляющая безопасные сетевые решения для компаний имеющих сети сенсорных киосков, тоже к новой операционной системе Vista относится с осторожностью. Более 500 успешных компаний интересуются новыми технологиями, однако, но осторожны во внедрении новинок. Сенсорные киоски не станут исключением из правил, переход их на новую ОС безусловно произойдет, но этот процесс будет постепенным.

©1997-2024 Компьютерная газета