Новинка от PENTAX - компактная цифровая камера Optio E30

Корпорация PENTAX выпускает в свет цифровую компактную фотокамеру Optio E30 – первую из усовершенствованной линейки компактных новинок. Эта модель несет в названии обозначение E (Easy), и ее предшественницы были предназначены, в основном, для новичков в мире фотографии. Новая же фотокамера Optio E30 радикально отличается от более ранних Easy-моделей.

Усовершенствованная ПЗС-матрица с 7.1 мегапикселями – одна из самых емких в цифровых фотокамерах начального уровня – позволяет делать снимки с отличным разрешением. Цифровой фотоаппарат Optio E30 работает от обычных «пальчиковых» батареек. А еще новая цифровая фотокамера работает с применением уникальной энергосберегающей технологии, поэтому комплекта обычных щелочных аккумуляторов хватит примерно на 200 снимков.

Зеленый режим в Optio E30 - это универсальная подсказка от фотоаппарата для начинающих фотолюбителей. В этом режиме цифровая камера покажет все оптимальные для фотосъемки установки (экспозиция, чувствительность, баланс белого), за исключением размера и качества фотографий. Удобная логичная палитра режимов на дисплее и удобные «всплывающие подсказки» значительно ускоряют процесс работы с цифровой фотокамерой. Новая фотокамера готова предложить 15 режимов съемки (включая «пейзаж», «животные», «еда») и 8 режимов просмотра.

На ярком и четком 2.4" дисплее Optio E30 не только удобно просматривать фотографии, но и изменять параметры меню фотоаппарата. 3х-кратный оптический зум и четырехкратный цифровой зум этой изумительной камеры способны добиться максимального увеличения в 12 раз.

Другие особенности:
Поддержка стандарта карт памяти SD и SDHC.
Встроенная память 11 Мегабайт.
Запись видео (640х480 пикселей).
Возможность наложения разнообразных рамок на изображение.
Встроенная вспышка с режимом подавления эффекта красных глаз.
Совместимость с режимами прямой печати ImageLink и PictBridge.
Русифицированное меню.
Лицензионная русифицированная программа ACDSee в комплекте.

©1997-2024 Компьютерная газета