Новинка JVC: телевизионная камера TK-C215V12E

Ассортимент охранного оборудования JVC для систем теленаблюдения пополнила новая телевизионная камера TK-C215V12E с защитным куполом. Новинка предназначена для организации круглосуточного наблюдения в офисных помещениях, торговых залах, вокзалах и т.п. Благодаря использованию ПЗС-матрицы с построчным переносом и цифрового сигнального процессора эта телевизионная камера формирует качественное изображение с разрешением кадра 540 ТВЛ и имеет чувствительность 2,9 лк в цветном режиме и 1,6 лк в черно-белом при относительном отверстии F1.6. Кроме того, в ней реализованы функции АРУ, компенсации встречной засветки и динамического баланса белого, а вся конструкция закрыта дымчатым куполом.

Новая телевизионная камера предназначена для организации круглосуточного теленаблюдения и работает в широком диапазоне освещенностей. Так, в цветном режиме чувствительность TK-C215V12E составляет 2,9 лк, а при снижении освещенности на объекте камера автоматически переходит в черно-белый режим теленаблюдения, и ее чувствительность увеличивается до 1,6 лк. Причем после перехода в черно-белый режим функция АРУ продолжает работать, обеспечивая высокое качество видео даже в условиях низкой освещенности.

TK-C215V12E формирует четкое и яркое изображение благодаря использованию 10-битного цифрового сигнального процессора (Digital Signal Processor, DSP), который осуществляет шумоподавление путем последовательного анализа пикселей в горизонтальных и вертикальных рядах изображения с ПЗС-матрицы камеры. За счет DSP телевизионная камера поддерживает и такие функции, как автоматическая регулировка усиления (АРУ) и компенсация встречной засветки.

Дополнительным преимуществом TK-C215V12E является функция автоматической трансфокации по тревоге, реализованная на базе 12х трансфокатора и тревожного входа. Эта телевизионная камера позволяет запрограммировать две предустановки трансфокатора: одна из которых, с меньшим коэффициентом увеличения, соответствует штатному режиму теленаблюдения, а другая, с большим коэффициентом увеличения, будет включаться в случае поступления сигнала тревоги с датчика. Если камеру TK-C215V12E установить на проходной и подключить к ней датчик присутствия, то при появлении в зоне наблюдения подвижного объекта она будет автоматически приближать изображение, а через 15 секунд возвращаться к фоновому режиму работы.

©1997-2024 Компьютерная газета