Эрикссон подводит итоги студенческого конкурса

В день открытия выставки "Инфоком-2006" на стенде компании Эрикссон пройдет церемония вручения стипендий за 2006 год и награждение студентов и аспирантов ВУЗов России и Беларуси. Заданием ежегодного Открытого конкурса в 2006 году было предложение разработать оригинальную идею мультимедийного приложения на основе протокола SIP (IMS - платформа для предоставления мультимедийных приложений). Выбор платформы IMS, как основы для задания конкурса, был не случайным.

География конкурса, который проходит с 2002 года, расширилась и в этом году он проводился, помимо России, в Беларуси, Украине, Казахстане и в Узбекистане. По его результатам в России было получено и оценено более 100 работ из 25 городов: от С.Петербурга до Находки и от Ростова-на-Дону до Мирного. Церемония награждения пройдет 18 октября 2006 года на стенде Компании Эрикссон в 15.30. Будут вручены два комплекта премий для победителей из России и Беларуси.

Победителями конкурса Эрикссон в 2006 году стали:
·Новиков Михаил Михайлович, Санкт-Петербургский Государственный Университет Телекоммуникаций, Работа: "Распорядитель времени (Time Agent)".
·Якимушкин Дмитрий Олегович, Московский Авиационный Институт, Работа: "Мобильный SIP (IMS) сервис MediaStation".
·Белякова Мария Игоревна, Санкт-Петербургский Государственный Университет, Работа: "Тридесятое царство".
·Кравченко Александру Владимировичу, Ростов-на-Дону РГУ, Работа: "Новые образовательные и поисковые сервисы IP Multimedia Subsystem".
·Курдесов Дмитрий Николаевич, г. Гомель, Белорусский государственный университет транспорта, Работа: "Сервис "Геоинформационный навигатор (FixAssistant)".
·Макаренко Николай Николаевич, г. Минск, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Работа: "Сервис предоставления актуальной информации о движении общественного транспорта "Ноги в руки".
·Семенову Анатолию Георгиевичу. Работа: "Многофункциональный сервис местонахождения абонентов".
·Лазовский Александр Владимирович, Минск, Работа: "Мобильный аукцион (mBay/mBillBoard)".

©1997-2024 Компьютерная газета