Программируемые карты доступа HID IP 1386 ISOProx II

Американская компания HID Global Corporation представила программируемые карты доступа серии ISOProx II. Эти карты предназначены для организации ограничения и контроля доступа в помещения, контролируемые системой контроля доступа. Как и большинство карт HID, карты доступа ISOProx II работают со всеми proximity-считывателями HID Global Corporation, а также со считывателями карт доступа других производителей.

Карты ISOProx II относятся к классу бесконтактных пассивных карт доступа, поскольку они не имеют встроенного источника питания, а их персональный код "прошивается" в карты на заводах HID. Каждая карта доступа этой серии программируется с помощью специального программатора ProxProgrammer и хранит свой индивидуальный код (один из 137 миллиардов возможных комбинаций) длиной 85 бит. В зависимости от модели считывателя HID идентификационный код этих карт доступа принимается на расстояниях от 6, 25 до 50 см. При необходимости на карты доступа IP 1386 можно наносить с помощью принтера фотографии владельцев и логотип компании.

Как и большинство идентификаторов HID Global Corporation карты доступа ISOProx II производятся из поливинилхлорида (PVC), поэтому они эластичны, прочны и устойчивы к излому и растрескиванию. Встроенные в карты микросхемы допускают неограниченное число циклов считывания. При этом ISOProx II стабильно обеспечивает паспортную дистанцию считывания, на которую не влияют внешние условия, а также присутствие в непосредственной близости от карты доступа монет, зажигалок, ключей и других металлических предметов.

Механизм считывания кода и распознавания карты доступа базируется на дистанционной радиочастотной технологии RFID, получившей название Proximity. Внутри каждой пассивной карты доступа размещена электронная микросхема. В состав микросхемы входит приемник, передатчик и процессор, в памяти которого записывается и хранится идентификационный код карты. Каждый proximity-считыватель постоянно излучает радиосигнал. При попадании в зону действия этого излучения карта доступа активизируется и посылает в ответ сигнал, содержащий ее уникальный код доступа.

Активация карты доступа и последующая передача кода считывателю производятся за счет приема и накопления картой высокочастотной энергии, излучаемой считывателем. Считывание кода с карты происходит на определенном расстоянии от считывателя (от 6 до 50 см.), которое определяется мощностью передатчика считывателя. Proximity карта серии ISOProx II имеет стандартные размеры 5,4х8,57х0,09 см и две белые глянцевые поверхности, на одну из которых нанесен логотип корпорации HID. Конструкция карты доступа позволяет наносить на ее поверхности персональную фотографию владельца и логотип компании с помощью специального принтера.

©1997-2024 Компьютерная газета