Билл Гейтс посетит Москву с деловым визитом

Билл Гейтс, основатель и Председатель правления корпорации Microsoft, посетит с деловым визитом Москву 7 ноября 2006 года для проведения встреч с клиентами и партнерами Microsoft, студентами и научными работниками, а также с представителями государственных структур России. Билл Гейтс приезжает в Москву в третий раз. Два предыдущих его визита состоялись в 1990 и 1997 годах.

Девять лет, прошедших со времени его предыдущего визита, были переломными для России - они ознаменовались значительными переменами в экономической и социальной жизни страны. В новой России, как и во всем мире, получила стремительное развитие ИТ-индустрия, и современные технологии кардинально преобразили способы ведения бизнеса и управления государственными службами.

Инновационные технологии могут и должны помочь России занять лидирующие позиции на мировом рынке. Обсуждение связанных с этой темой вопросов станет предметом встреч г-на Гейтса с представителями ряда государственных организаций России. В программе визита также запланированы встречи с известными российскими бизнесменами, представителями деловых кругов, студенческого и научного сообществ. Билл Гейтс также планирует выступить перед партнерами Microsoft на ежегодной конференции Microsoft Business Forum.

©1997-2024 Компьютерная газета