Мобильный игровой центр BenQ нового поколения

Компания BenQ представила инновационный ноутбук Joybook P52, отличающийся широким спкетром функциональных возможностей и ориентированных на пользователей, нуждающихся в мобильной системе не только для работы, но и для развлечений. Сверхбыстрая матрица со временем отклика 16 мс, даст возможность качественно и комфортно играть в динамичные компьютерные игры.

При этом, изображение будет также на высоте, благодаря 15,4" яркому широкоформатному экрану с использованием технологий UltraVivid и DBEF (200 кд/м2), обеспечивающей дополнительную яркость без увеличения энергопотребления. Немаловажное достоинство Joybook P52 - максимальный выбор видео-интерфейсов - DVI-D, S-video, VGA. Звук у новой модели по качеству не уступает изображению, благодаря наличию поддержки системы объемного звучания, HD Audio, SPDIF интерфейсу, встроенному микрофону с шумоподавлением и устранением эффекта эха. Для комфортного использования ноутбука как мультимедийного центра имеется пульт дистанционного управления, хранящийся в слоте для карт расширения.

Вычислительная мощность новинки удивит самого продвинутого пользователя - Joybook P52 построен на базе мобильной технологией AMD Turion 64 X2 Mobile Technology с духъядерным процессором и двухканальной оперативной памятью, а также графическим процессором ATI Mobility Radeon X1600 c 256 Мб выделенной видеопамяти и возможностью ее увеличения до 512 Мб с использованием технологии HyperMemory.

Ноутбук укомплектован полным мультимедийным набором программ QMedia, а также дополнительными программами для сохранения информации и защиты от вирусов. Связь с внешним миром модельосуществляет через гигабитную сетевую карту, трехдиапазонный модуль беспроводной связи, инфракрасный CIR порт, модуль BluTooth 2.0/EDR, интерфейс I-Link, и пятистандартный кард-ридер.
Ноутбук выполнен в эффектном корпусе в традиционной для Joybook цветовой гамме, оснащен BenQ X-Touch клавиатурой с увеличенными по размеру клавишами, тачпадом с нулевым зазором, а также системой охлаждения с фронтальным впуском. Надежность ноутбука подтверждена 25 тестами, в числе которых падение с высоты одного метра (при стандартных 76 см) и давления на крышку 50 кг (стандартное значение 30 кг). Вес Joybook P52 составляет 2,8 кг, а время работы от аккумуляторной батареи - 2,5-3,5 ч.

©1997-2024 Компьютерная газета