Информационная магистраль Ханты-Мансийск/Санкт-Петербург

Ханты-Мансийск и Санкт-Петербург связывают партнерские отношения во многих сферах деятельности. Подтверждением тому может служить презентация автономного округа, проведенная представителями ХМАО в Санкт-Петербурге. Во время пребывания в северной столице гости из Ханты-Мансийска собрали круглый стол по вопросам информатизации органов государственной власти, в организации которого активную помощь оказал консорциум "Кодекс".

Круглый стол "Электронный регион в электронном государстве", прошедший 4 октября 2006 года, собрал специалистов в области информационного обеспечения из Ханты-Мансийска и Санкт-Петербурга. Актуальные вопросы внедрения и использования информационных технологий в работе органов государственного управления - одна из наиболее интересных проблем, затронутых представителями Ханты-Мансийска в ходе своего визита в Санкт-Петербург.

Участники круглого стола обсудили широкий круг вопросов. С докладами выступили представители Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского АО, Комитета по информатизации и связи Администрации Санкт-Петербурга, сотрудники Института развития свободы информации, Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН и Информационно-правового консорциума "Кодекс". Об основных направлениях деятельности и об опыте работы консорциума "Кодекс" на рынке IT-технологий рассказал президент компании Сергей Тихомиров, подробно остановившись в своем докладе на проблемах региональной информатизации.

Информационно-правовые системы "Кодекс" позволяют полностью решить проблему доступа к актуальной правовой информации, столь необходимой представителям органов государственной власти практически ежедневно. За счет внедрения передовых технологий и разработок "Кодекс" обеспечивается информационная поддержка принятия решений и, как следствие, оптимизация всего процесса госуправления. Особый интерес у участников круглого стола вызвали вопросы интеграции систем, а также творческого взаимодействия разработчика программного обеспечения и пользователей автоматизированных систем.

©1997-2024 Компьютерная газета