Трансмаст возводит сети с "1С:Предприятием 8.0"

Внедренческий центр "1С:Бухучет и Торговля" завершил ключевой этап проекта внедрения "1С:Управления Производственным Предприятием 8.0" в компании "Трансмаст СПб", являющейся дочерней структурой международного холдинга Eltel Networks. В результате работы у руководства "Трансмаст СПб" появилась возможность оперативно получать данные о состоянии ключевых процессов компании и более эффективно управлять проектами строительства антенно-мачтовых сооружений и базовых GSM-станций для ведущих российских операторов связи. Автоматизировано ведение учета по МСФО, необходимое для предоставления отчетности акционерам.

Благодаря автоматизации на базе "1С:Управления производственным предприятием 8.0" достигнуты следующие результаты:
* Создана единая для всего предприятия номенклатурная база;
* У руководства появилась возможность всего за несколько минут получать данные о ключевых показателях компании, таких как: данные по складу, взаиморасчеты (с контрагентами), финансовые и производственные показатели, информация о ходе выполнения проектов.

* Благодаря использованию типовых механизмов "1С:Управления Производственным Предприятием 8.0" в части управления закупками автоматически формируется план закупок с учетом потребностей покупателей и производства, а также оформляются заказы на поставку, регистрируются и анализируются цены поставщиков; кроме того, можно отследить фактическое поступление товаров и услуг (комплектующие для производства от поставщиков, услуги подрядчиков).
* Запущен блок бухгалтерского и налогового учета, что, в частности, значительно упростило учет и распределение затрат, связанных с производством и реализацией продукции.
* У финансовой службы появилась возможность вести учет по МСФО для предоставления отчетности западным акционерам.

Кроме того, специалистами "1С:Бухучет и Торговля" была создана подсистема "Управление работами", с помощью которой в разрезе проектов можно контролировать движение денежных средств и материальных ресурсов; состав и срок выполняемых работ. В системе фиксируется поступление заявок от клиентов, формируются коммерческие предложения, составляются договоры с указанием сроков сдачи каждой из работ, можно отследить фактические сроки в ходе выполнения работ по проектам.

В настоящее время в системе "1С:Управление производственным предприятием 8.0" работают специалисты финансовой и коммерческой службы, бухгалтерии, технического отдела, склада, секретариата, отдела ИТ. Всего автоматизировано 30 рабочих мест. Успешность внедрения во многом была обусловлена высокой вовлеченностью и открытостью ответственных лиц к обсуждению всех вопросов, связанных с реализацией проекта.

©1997-2024 Компьютерная газета