Микротест на конференции "Инфотранс-2006"

Компания "Микротест" приняла участие в одиннадцатой международной научно-практической конференции "Информационные технологии на железнодорожном транспорте" Инфотранс-2006. На конференции специалисты "Микротест" представили современные телекоммуникационные и информационные решения для железнодорожного транспорта.

Конференция "Инфотранс-2006" была посвящена различным аспектам создания и эксплуатации телекоммуникационной и информационной среды для эффективного управления ресурсами железнодорожной отрасли, а также проблемам образовательной поддержки информатизации. Организатор конференции - ОАО "Российские железные дороги". Общее число участников и посетителей "Инфотранс-2006" за четыре дня работы превысило 1000 человек.

В ходе конференции состоялось обсуждение вопросов политики и управления корпоративной информатизацией, развития и эффективной эксплуатации ИТ-комплекса ОАО "РЖД". Особый акцент был сделан на тематической сессии, посвященной формированию телекоммуникационной среды отрасли, мультисервисным сетям и современным телекоммуникационным приложениям. В рамках конференции были организованы отдельные круглые столы по следующим тематикам: "Информационное взаимодействие участников перевозочного процесса в системах транспортной логистики и международных транспортных коридорах", "Подготовка и переподготовка ИТ-персонала и пользователей информационных систем отрасли, управление ресурсами в ОАО "РЖД", "Проблемы обеспечения информационной безопасности на железнодорожном транспорте".

Представители компании "Микротест" выступили c докладами на тематических сессиях конференции "Инфотранс-2006". Выступление Михаила Щекотилова, руководителя направления IP-коммуникаций компании "Микротест", было посвящено построению интегрированных систем на основе распределенных IP-сетей. Особое внимание было уделено современным приложениям, высоко востребованным на рынке: видеотелефонии, системам универсальных сообщений, системам мультимедийных конференций и мультимедийным центрам обработки вызовов.

Валерий Василенко, заместитель директора по развитию бизнеса компании "Микротест", представил современные информационные решения "Микротест" на базе технологий Business Intelligence (BI, системы бизнес-аналитики), обладающие широким спектром возможностей и обеспечивающие поддержку полного цикла процесса управления от планирования до контроля и анализа. Данное выступление было отмечено повышенным интересом со стороны участников и слушателей конференции, так как максимально полно раскрывало преимущества данных систем, среди которых: возможность интеграции с любыми имеющимися базами данных и информационными системами, в том числе и разнородными. Другим ключевым преимуществом решений на базе BI-приложений является их масштабируемость и гибкость по отношению к изменяющимся процессам управления.

©1997-2024 Компьютерная газета