ПМСОФТ - бронзовый спонсор конференции

Компания "ПМСОФТ" выступила бронзовым спонсором конференции Санкт-Петербургского отделения PMI (Института Управления Проектами) "Открытые двери в управлении проектами", прошедшей 18-19 сентября 2006 года в северной столице. В программу мероприятий конференции вошел доклад "PMBOK и Primavera: как убедить методологию работать!", представивший результаты исследования возможностей ИТ-сопровождения и автоматизации описанных в стандарте PMBOK процессов. Доклад, подготовленный совместно с Институтом Проблем Управления РАН, был представлен на секции "ИТ и Телекоммуникации", а самому исследованию была посвящена одна из статей второго номера Вестника ПМСОФТ.

В рамках выставочной программы конференции компания "ПМСОФТ" представила свои инновационные продукты:
•"Типовое решение для управления проектами капитального строительства" - новая разработка, которая позволяет за максимально короткое время создать информационную систему управления проектами. Решение помогает сократить издержки на создание такой системы, поскольку нет необходимости разрабатывать процессы, шаблоны, регламенты и инструкции "с нуля", что существенно экономит время и затраты на оплату труда высоко квалифицированных специалистов.

•Деловая игра "Проектные офисы в действии 2" - уникальная новинка в области обучения. Деловая игра представляет собой тренинг, на котором имитируются типичные для реальных проектов ситуации с участием команды специалистов. В ходе игры возникают конфликтные ситуации, для разрешения которых участники должны самостоятельно принимать взвешенные управленческие решения. Участие в такой деловой игре позволяет заинтересованным специалистам приобрести практический опыт управления проектами с помощью реальной информационной системы управления проектами (ИСУП), всего за несколько часов совершить типичные, но не фатальные для проекта ошибки, увидеть их последствия в игре как в жизни.

Участие ПМСОФТ в конференции "Открытые двери в управлении проектами" продолжило ряд мероприятий по тематике управления проектами, которые проходят этой осенью. 8 ноября на Украине (г. Киев) под девизом "Профессиональное управление проектами - инвестиции в настоящее!" ПМСОФТ организует День управления проектами, ориентированный как на руководство, так и на специалистов, занятых в этой области. Участие в Дне - бесплатное при условии предварительной регистрации.

16-17 ноября в Екатеринбурге ПМСОФТ выступит партнером конференции "Инвестиционные проекты Большого Урала", а 23-24 ноября в Москве - платиновым спонсором конференции "Управление интеграцией" Московского отделения PMI. В программу этих мероприятий войдут семинары, мастер-классы и деловые игры, посвященные современным эффективным средствам для управления проектами. Также компания ПМСОФТ на регулярной основе проводит семинары, знакомящие потенциальных заказчиков с отраслевыми решениям для управления проектами на базе Primavera. Подробная информация о всех мероприятиях и акциях компании содержится на корпоративном сайте www.pmsoft.ru.

Поддержка всех ключевых мероприятий, проводимых профессиональными ассоциациями в области управления проектами, является неотъемлемой частью стратегии компании ПМСОФТ, занимающейся продвижением методов и средств управления проектами на территории России, стран СНГ и Балтии. Сотрудники ПМСОФТ являются членами PMI и IPMA (Международной ассоциации управления проектами) и принимают активное участие в деятельности этих ассоциаций по формированию профессионального сообщества.

©1997-2024 Компьютерная газета