В "Загорье" прошла первая конференция "Деловой Интернет"

5-6 октября 2006 года на базе оздоровительного центра РУП "Белтелеком" "Загорье" прошла первая конференция "Деловой Интернет". Организатором мероприятия выступил портал TUT.BY. Генеральный партнер конференции - РУП "Белтелеком". Главной особенностью первой конференции "Деловой Интернет" стало двухдневное общение "без галстуков" участников мероприятия в неформальной обстановке. Этому способствовала располагающая к общению, обмену мнениями атмосфера самого места проведения - оздоровительного комплекса "Загорье".

На конференции обсуждались вопросы современного состояния и развития белорусского сегмента сети Интернет с акцентом на деловые аспекты его применения. Были представлены доклады по таким темам, как интернет-маркетинг, блоггинг, электронная торговля, web-разработки, мобильный бизнес. Состоялись круглые столы на темы "Развитие контента национального сегмента сети Интернет" и "Порталы.by".

Елена Колмановская - главный редактор портала "Яндекс" - познакомила белорусских коллег с десятилетней историей компании. Представители другой российской компании - "Бегун" - выступили с докладами о контекстной рекламе, а их коллеги из NetPromoter провели семинар по вопросам поискового продвижения сайтов. Обсуждение актуальных вопросов развития делового Интернета прошли в секциях "Интернет-реклама в цифрах", "Интернет-торговля и платежные системы", "Разработчики и разработки"; "Мобильный Интернет и мобильный бизнес", "Контент в Интернете", "Интернет-реклама и PR", "Web 2.0".

"Специфика интернет-бизнеса на постсоветском пространстве состоит в том, что многие компании не представляют четко, что именно они хотят получить от Интернета и как, собственно, вести бизнес, грамотно используя интернет-технологии. Надеемся, что результатом конференции "Деловой Интернет" станет увеличение числа предприятий, профессионально подходящих к вопросу ведения бизнеса в Интернете, в том числе с использованием опыта специалистов-игроков белорусского рынка", - отметил заместитель генерального директора УП "Надежные программы", генеральный директор TUT.BY Кирилл Волошин.

Стоит также отметить, что конференция в течение двух дней была доступна в режиме online на сайте www.beltelecom.by. Для этого генеральный партнер конференции РУП "Белтелеком" организовал Интернет-вещание прямо из зала, где читались доклады и проходили обсуждения. Кроме того, в "Загорье" была развернута тестовая зона доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

©1997-2024 Компьютерная газета