Состоялось открытие портала SloganBase

Главная цель нового проекта SloganBase - создание профессионального портала для копирайтеров. Портал так же ориентирован на маркетологов, бренд-менеджеров, pr-менеджеров и всех тех, кто сталкивается в своей работе с проблемой создания слоганов. Запуск проекта состоялся 1 сентября 2006. В первые дни работы, портал посетило несколько сотен человек, преимущественно копирайтеры и все те, кто интересуется рекламными слоганами.

На онлайн-церемонию открытия портала были приглашены начинающие и практикующие копирайтеры, копирайтеры-фрилансеры, и гиганты творческого фронта отечественной рекламы - Александра Пахомова, Мария Блинкина-Мельник, Павел Мордюков, Александр Алексеев, Юрий Воловский, Дмитрий Перышков и множество других именитых гостей.

Идея создания портала появилась, после того как создатели SloganBase, по долгу копирайтерской службы столкнулись с проблемой, известной каждому копирайтеру - проблемой повтора. Многие знают, как часто копирайтеры терзаются мыслями о "вторичности" разработанного слогана, ведь примеров повторов слоганов, история рекламы знает предостаточно. Однажды оказавшись в такой ситуации, и осознав что, эта проблема актуальна для большинства копирайтеров, было принято решение о создании портала посвященным рекламным слоганам.

Теперь каждый посетитель портала может воспользоваться базой рекламных слоганов, для проверки придуманного слогана. На момент открытия портала в базе было собранно более трех с половиной тысяч слоганов, и это только начало. К услугам посетителей около тридцати разделов, затрагивающих все аспекты жизни человека. Притом, что современные примеры слоганов поступают в базу каждый день.

Проект стартовал, и организаторы надеются, что портал поможет многим в нелегкой работе над созданием слоганов. Дополнительно на портале можно найти полезные статьи и методические материалы, предложения о работе, информацию о тренингах, семинарах и профильных учебных заведениях. На SloganBase работают разделы: "База рекламных слоганов","Книжная полка", "Новости", "Образование для копирайтеров", "Работа для копирайтеров", "Практика и Теория", "Форум для копирайтеров", "Развлечения".

©1997-2024 Компьютерная газета