Panda Software на Internet Banking Forum

Компания Panda Software приняла участие в международном банковском форуме посвященном вопросам финансовых преступлений, организованном Европейской банковской федерацией для обеспечения международного сотрудничества в борьбе с рядом проблем, связанных с финансовыми мошенничествами. На этом мероприятии, которое прошло 26-27 июня в штаб-квартире Европейской банковской федерации в Брюсселе, Panda Software описала свое видение проблемы безопасности финансовых данных и обозначила стратегию достижения эффективной защиты от кибер-преступности с помощью ряда комбинированных мер, а также сотрудничества всех заинтересованных сторон.

27 июня, на заседании "Безопасность данных: Защита Целостности Финансовых Данных", Энрике Гонсалес-Охоа из отдела Наблюдения за вредоносным ПО в PandaLabs (www.viruslab.ru) описал то, как угроза вредоносного ПО, мотивируемая исключительно финансовыми интересами, продолжает расти; и заострил внимание на том, как новые методы используемые кибер-преступниками для достижения своих целей, непрерывно эволюционируют чтобы обходить механизмы безопасности.

Кроме того, Гонсалес-Охоа описал расследования компаний безопасности, таких как Panda Software и то, какой вклад они делают в закрытие сайтов мошенников. Наконец, он дал ряд рекомендаций для достижения эффективной безопасности, описал меры, которые следует предпринимать антивирусным компаниям и банкам, акцентируя внимание на потребности координированного сотрудничества между ними для достижения общей цели - предотвращения краж данных и финансового мошенничества.

©1997-2024 Компьютерная газета