В поисках уникальности

Под таким названием в Иркутске с 16 по 18 июня 2006 года прошел ежегодный VIII семинар партнеров "1C" Байкальского региона, организованный региональным дистрибьютором фирмы "1С" компанией "1С-Форус". На базе отдыха "Голубой залив" собралось более 50 представителей партнеров сети "1С" - директоров, руководителей отделов продаж и внедрения, специалистов в области обучения и консалтинга. Собрались партнеры не только Байкальского, но и соседних регионов: гг. Томск, Красноярск, Кызыл, Улан-Удэ, Чита и других.

Традиционное для партнерских семинаров присутствие компаний-разработчиков на этот раз также уникально своим составом и количеством докладчиков. Рассказать о своих продуктах и решениях, ответить на вопросы партнеров приехали представители Московских компаний: известный российский разработчик - фирма "1С", а также "1С-Рарус", "Импульс ИВЦ", "Online System Group", "ABBYY", "Microsoft".

Были рассмотрены вопросы по продвижению программных продуктов "1С:Предприятие 8.0". По словам директора "1С-Форус" Дарьи Кузнецовой, в доходах всех компаний и партнеров по России отмечается рост доли продаж версии "1С:Предприятие 8.0" и снижение доли продаж версии "1С:Предприятие 7.7". Такая же тенденция в целом отмечается и по Сибири. Среди лидеров 1С:Франчайзи Байкальского региона, продвигающих решения на платформе версии 8.0, на семинаре были отмечены три предприятия - "Партнер" (г. Ангарск), "ИТБ" (г. Иркутск), ООО "Форус Консалт" (Новосибирск, Иркутск).

Опытом внедрения решений на базе программной платформы "1С:Предпрятие 8.0" поделился Сергей Цодиков. Он рассказал о масштабном проекте компании "Форус Консалт" (входит в ГК "Форус") по автоматизации системы биллинга в третьей по величине энергокомпании России ОАО "Иркутскэнерго". Семинар завершился награждением партнеров по итогам года и вернисажем представленных продуктов и решений, где разработчики "вживую" показали особенности и эффективность своих разработок, ответили на вопросы участников.

©1997-2024 Компьютерная газета