Sony представляет карманный проектор

Sony сообщила о выпуске портативного проектора 410cc, который можно с легкостью уместить в карман пиджака. Данная модель построена на основе 14 светодиодов (LED), что обеспечивает значительное уменьшение потребления электроэнергии по сравнению со стационарными аналогами устройства. Используемые в новинке светодиоды обеспечивают поддержку полного спектра цветов, на базе стандартных красного, зеленого и синего.

В длину Sony 410cc короче, чем обычная шариковая ручка, а по ширине сравним с пластиковой картой. Его объем достигает 410 см3. Чтобы достичь таких размеров, специалисты компании применили два инновационных решения: объединили три 0,68" LCD матрицы с разрешением 600х800, а во-вторых, сократили расстояние между LCD-компонентами и светодиодами. Как уже отмечалось, в устройстве использовано 14 светодиодов, среди которых четыре красных, четыре синих и шесть зеленых.

Максимальная яркость составляет 58 кд/м2, а потребление энергии - 30 Вт. На данный момент миниатюрный проектор Sony 410cc доступен в варианте с одним цифровым входом D-sub, а также со внешним адаптером питания. О сроках его появления в продаже, а также о возможной стоимости разработчиками пока не сообщается.

©1997-2024 Компьютерная газета