Серверы Microsoft не справляются с резким наплывом посетителей

Корпорация Microsoft продолжает просить пользователей не скачивать огромные много-гигабайтные файлы Windows Vista Beta 2 с ее сервера, а по возможности заказывать DVD-копию бета-версии операционной системы следующего поколения по почте. Это связано в первую очередь с тем, что серверы Microsoft не в состоянии бесперебойно выдерживать огромный наплыв желающих протестировать новый продукт софтверного гиганта. Как сообщает корпорация, ее серверы вместе с персоналом работают на пределе, а в случае, если число Интернет-пользователей на ее сайте увеличиться, то возможно временное падение сервера.

По словам одного из представителей Microsoft, который пожелал остаться неназванным, если сервер Microsoft действительно начнет давать сбои, то это будет чревато падением "сотен тысяч сайтов по всему миру и Интернета в целом, и тогда у пользователей возникнут проблемы с просмотром результатов матчей Чемпионата Мира по Футболу и т.п.".
Стоит отметить, что в одно время Microsoft даже рассматривала возможность распространения Windows Vista Beta 2 посредствам пиринговой сети BitTorrent, однако в итоге отказалась от этой мысли.

©1997-2024 Компьютерная газета