Итоги Регионального этапа Всероссийской Олимпиады по бухучету

В Иркутском машиностроительном колледже прошел Региональный этап Всероссийской Олимпиады по бухгалтерскому учету для студентов средних специальных учебных заведений Иркутской области. Постоянным организатором Олимпиады является Федеральное агентство по образованию РФ. Организатором Регионального этапа выступил студенческий и преподавательский состав Иркутского машиностроительного колледжа, а спонсором компания "Форус". В Олимпиаде участвовало 8 команд, 6 из которых представляли г. Иркутск, и по одной от городов Ангарск и Тулун.

В состав жюри вошли: председатель - Лысков Владимир Мефодьевич, кандидат экономических наук, профессор, проректор, директор Колледжа экономики и права БГУЭП, члены жюри - Свирко Людмила Тимофеевна, заместитель руководителя Центра поддержки пользователей "1С" компании "Форус", а также преподаватели-руководители команд от каждого учебного заведения.

Олимпиада проходила в три этапа: первый - теоретическое задание в виде тестирования на компьютере, второй - практическое задание в виде сквозной ситуационной задачи. Последний этап - профессиональное задание - использование информационных технологий при ведении бухгалтерского учета хозяйственных операций в системе программ "1С:Предприятие 7.7". Победителем Олимпиады стала Стрюченко Юлия Анатольевна, студентка третьего курса Иркутского машиностроительного колледжа, специальность "Экономика и бухгалтерский учет". Она представит Иркутскую область на Всероссийской Олимпиаде по бухгалтерскому учету в г.Барнауле.

©1997-2024 Компьютерная газета