Семинар по электронным ключам HASP HL

Компания Aladdin Software Security K.D, отделение компании Aladdin в Казахстане, провела совместный семинар по электронным ключам HASP HL. в Казахстане. Проведение семинара "HASP HL - защита, лицензирование и распространение программного обеспечения" в г. Алматы было обусловлено необходимостью продемонстрировать новым клиентам возможности HASP HL не только для защиты программного обеспечения, но и для организации бизнеса, основанного на продаже и лицензировании защищенного ПО.

Акцент на бизнес-составляющую в программе семинара, посвященного HASP HL, привлек множество представителей казахстанских софтверных компаний. В мероприятии приняли участие разработчики тиражируемого программного обеспечения, использующие или планирующие использование HASP HL для борьбы с пиратством и несанкционированным использованием ПО. От компании Aladdin с докладами и презентациями выступил руководитель направления защиты ПО Александр Гурин.

Основное внимание на семинаре было уделено построению дилерского канала продаж, защите ПО 1С, а также защите электронных документов, таких как биржевая аналитика и бизнес-исследования. Кроме того, в ходе мероприятия обсуждались вопросы защиты готовых приложений и локализованных версий программного обеспечения, а так же лицензирование приложений, организация подписки, обновления, аренды и продажи приложений по модулям.

©1997-2024 Компьютерная газета