Intel намерена расширить семейство модулей флэш-памяти

Intel объявила о намерении расширить свое семейство продукции модулей флэш-памяти класса NOR для развивающегося рынка встраиваемых решений. Компания обнародовала планы выпуска 3-вольтовой версии встраиваемой памяти на основе архитектуры Intel StrataFlash, а также объявила о намерении выйти на быстро растущий рынок последовательной флэш-памяти, предложив свое первый продукт с интерфейсом Serial Peripheral Interface (SPI).

Новое 3-вольтовое решение, дополняющее семейство модулей встраиваемой флэш-памяти Intel StrataFlash, предназначено для использования в таких устройствах как цифровые телевизионные приставки, базовые станции и сетевое оборудование. Компаниям-разработчикам будет предложен широкий выбор продукции с различной плотностью записи и в разных корпусах для самых разных применений. В настоящее время уже поставляются опытные образцы 3-вольтовой серии, а начало массового производства этой продукции намечено на четвертый квартал текущего года.

Корпорация Intel намерена выпускать модули памяти со стандартным расположением выводов на корпусе и поддержкой стандартного набора команд, что поможет компаниям-разработчикам ускорить проектирование новых устройств. В настоящее время выпускаются опытные образцы модулей последовательной флэш-памяти, предназначенные для использования в DVD-плеерах, цифровых телевизорах, принтерах и ПК, а начало массового производства этой продукции также запланировано на четвертый квартал.

©1997-2024 Компьютерная газета