Микротест обеспечил техническую поддержку кинофестиваля "Дух огня"

Компания "Микротест" предоставила оборудование и обеспечила техническую поддержку видеоконференции "Москва- Ханты- Мансийск- Тбилиси", анонсирующей открытие IV Международного кинофестиваля "Дух огня", который пройдет в Ханты-Мансийске с 25 февраля по 3 марта.

Фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" проводится под патронажем Правительства Ханты-Мансийского округа - ЮГРА, Министерства культуры РФ, и Федерального Агентства по Культуре и Кинематографии РФ в четвертый раз. В этом году кинофестиваль будет посвящен 75-летию грузинского режиссера Георгия Данелия.

Перед специалистами "Микротест" была поставлена задача организации студии видеоконференцсвязи (ВКС) телекомпании ЮГРА в городе Ханты-Мансийске и ее интеграции с сетью видеоконференцсвязи РИА Новости.

В московской студии находилось около 70 представителей прессы, президент фестиваля, режиссер Сергей Соловьев, арт-директор фестиваля Александр Абдулов, киносценарист Мария Зверева. Из Тбилиси и Ханты-Мансийска в видеоконференции приняли участие известные актеры, режиссеры, представители прессы и органов государственной власти.

Для реализации данного проекта специалисты "Микротест" использовали видеотерминал SONY PCS-G70NP - лидер линейки устройств серии PCS, обладающий исключительными возможностями: высокой скоростью соединения по IP сетям - до 4 Мбит/с., максимальным качеством передачи видеоизображения - до 4CIF (704 x 576), поддержкой уникального режима вывода удалённых изображений в режиме MCU на 5-ти отдельных мониторах или стандартно в режиме "Split" (режим постоянного присутствия на экране). Еще одним преимуществом оборудования Sony стала возможность его интеграции со съемочным оборудованием ханты-мансийской телекомпании.

"Современные мультимедиа технологии становится для российских заказчиков все более доступными. И если раньше преимущества видеоконференции могли оценить лишь крупные корпоративные клиенты, то сейчас мы наблюдаем всплеск интереса к этим решениям со стороны государственных заказчиков и среднего бизнеса, - отметил Константин Анисимов, директор Департамента технического маркетинга и поддержки продаж. - Это безусловно позитивная тенденция говорит о том что эффективность данной технологии становится все более очевидной, а затраты на ее использование компенсируются максимально быстро как счет сокращения транспортных и временных расходов, так и за счет интенсификации бизнеса компаний, использующих видеоконференцсвязь в своей работе".

©1997-2024 Компьютерная газета