1С и Eset Software заключили дистрибьюторское соглашение

Фирма "1С" заключила дистрибьюторское соглашение с компанией Eset Software - мировым разработчиком решений в области безопасности. По условиям договора, фирма "1С" получает право на распространение и продвижение линейки продуктов Eset Software на территории России, Молдовы, Беларуси, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркмении.

Получение фирмой "1С" статуса дистрибьютора Eset Software позволит партнерам "1С" расширить портфель решений в области обеспечения информационной безопасности и приобретать продукты Eset на выгодных условиях, включающих оперативность поставок, информационную поддержку и консультации специалистов, а также участие в маркетинговых программах, семинарах, обеспечение рекламными материалами и др.

Компания Eset Software, образованная в 1992 году, традиционно концентрируется на разработке и совершенствовании инструментов для защиты от вредоносного кода, что позволяет компании оставаться технологическим лидером данного сегмента. Флагманским продуктом Eset Software является программное обеспечение Eset NOD32 - это комплексное антивирусное решение для защиты в реальном времени от широкого круга угроз. Основными отличительными особенностями Eset NOD32 являются надежность (точность детектирования вирусов), простота управления на всех уровнях и самая низкая в индустрии требовательность к системным ресурсам.

Eset NOD32 обеспечивает защиту от вирусов, а также от других угроз, включая троянские программы, черви, spyware, adware, phishing-атаки. Продукты Eset NOD32 предназначены как для защиты отдельных персональных компьютеров и рабочих станций, так и для защиты IT-инфраструктуры предприятий и организаций. Антивирусная система Eset NOD32 обладает рядом уникальных для индустрии достижений. В частности, в тестированиях VirusBulletin программный пакет Eset NOD32 за последние 7 лет не пропустил ни одного "дикого" (In-The-Wild) вируса.

В основе работы Eset NOD32 лежит разработанная компанией Eset технология ThreatSenseTM, представляющая собой уникальный эвристический механизм, расшифровывающий и анализирующий выполняемый код. ThreatSenseTM идентифицирует все более усложняющееся и эволюционирующее поведение вредоносных программ и, таким образом, позволяет защищаться от возникающих угроз проактивно, до появления вирусных сигнатур.

Продукт Eset NOD32 поддерживает платформы: Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/2003/XP, MS DOS, Linux, Novell, а также для почтовые серверы: Microsoft Exchange, Lotus Domino, Kerio MailServer и др.

По результатам тестирования, проведенного фирмой "1С", продукту Eset NOD32 был выдан сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие". Для совместного функционирования Eset NOD32 с продуктами "1С:Предприятие" и бесперебойной работы системы не требуется никаких дополнительных настроек программного обеспечения, что позволит партнерам фирмы "1С" беспрепятственно интегрировать антивирусный продукт NOD32 в свои проекты по автоматизации компаний-заказчиков.

Продукты фирмы Eset расширят ассортимент фирмы "1С" в области антивирусного программного обеспечения, что позволит нашим партнерам наиболее полно удовлетворять потребности современного бизнеса. Фирма "1С" планирует активно продвигать продукты Eset через широкую сеть своих дилеров в регионах.

©1997-2024 Компьютерная газета