eToken WSO для удобной и безопасной работы в Интернет

Компания Aladdin сообщила о выходе новой версии программного обеспечения eToken WSO 1.4 для удобной и безопасной авторизации на web-ресурсах.

Программная разработка компании Aladdin - eToken WSO (Web Sign-On) предназначена для удобной и безопасной работы с web-ресурсами сети Интернет, требующими аутентификации пользователя, например web-почтой, подписными информационными ресурсами, web-форумами. split

eToken WSO позволяет безопасно хранить в памяти электронного ключа значения, вводимые в поля web-форм, автоматически подставлять их в web-формы и диалоги, управлять хранимыми в памяти ключа данными, а также выполнять их резервное копирование. После установки продукта на компьютер в обозревателе Internet Explorer появляется новая панель Web Sign-On с функциями "Safe Form" и "Fill Form", которые позволяют сохранять введенные данные из web-формы в памяти eToken, а также, наоборот, заполнять поля web-формы данными, хранящимися в памяти eToken.

В процессе начальной регистрации пользователя на любом web-ресурсе можно воспользоваться встроенным в Web Sign-On генератором случайных паролей. Угадать или подобрать такой пароль практически невозможно. При этом случайный пароль не надо запоминать или где-то записывать - он будет надёжно сохранён в памяти eToken. При каждом последующем входе владельца eToken на web-ресурс пароль будет извлечен из памяти eToken и автоматически подставлен вместе с регистрационным именем в форму регистрации пользователя.

Весь набор данных, хранящихся в памяти eToken и предназначенный для аутентификации пользователя на конкретном web-ресурсе, называется профилем. Новая версия eToken Web Sign-On обладает уникальной возможностью защиты профилей от их прямого просмотра и изменения пользователем eToken.

Применение eToken WSO 1.4 снижает влияние "человеческого фактора": пользователи освобождаются от необходимости помнить различные имена и пароли, исключается возможность ошибочного ввода. Зная только PIN-код eToken, обладатели eToken WSO 1.4 могут свободно регистрироваться на всех web-ресурсах как со своего рабочего места, так и удаленно.

Как и предыдущая версия продукта, eToken WSO 1.4 поддерживает работу со всеми моделями eToken, в том числе и eToken PRO/64K с большим объёмом памяти и eToken NG-OTP - комбинированным USB-устройством с системой генерации одноразовых паролей.

eToken WSO 1.4 полностью совместима с предыдущими версиями продукта. Для пользователей предыдущих версий компания Aladdin предоставляет возможность бесплатного обновления.

©1997-2024 Компьютерная газета