Symantec анонсирует новую службу безопасности

Компания Symantec объявила о разработке службы безопасности нового поколения для пользователей Windows Vista и Windows XP. Новую службу с кодовым названием Genesis планируется открыть осенью. Это рационализированное решение безопасности, обеспечивающее непрерывную, актуальную защиту. Служба Genesis будет гладко интегрирована с лучшими в своем классе, лидирующими технологиями обеспечения безопасности и оптимизации работы ПК; обеспечивать онлайновое резервное копирование и использовать запатентованную инновационную технологию защиты от нового класса интернет-угроз: преступного программного обеспечения, фишинговых атак и вредоносных веб-сайтов.

Новая служба Symantec позволит потребителям свободно наслаждаться своими любимыми занятиями в онлайне, гарантируя им полную безопасность. Потребители могут рассчитывать на то, что это единое, мощное решение удовлетворит все их потребности, предоставляя простой интерфейс и гарантируя защиту в следующих областях:

-Безопасность онлайновых покупок и банковских операций

Используя новую, запатентованную технологию, Genesis обеспечит защиту от опасностей нового типа: преступного программного обеспечения, фишинговых атак и вредоносных веб-сайтов, нацеленных на кражу персональной и финансовой информации. Эта уникальная защита вернет потребителям уверенность в безопасности онлайновых банковских операций и шопинга, используя технологию моментального предотвращения угроз, приобретенную у компании Whole Security. Моментальная защита от угроз обеспечивает дополнительный уровень защиты, основанный не на сигнатурах, а на поведении программ, особо наблюдая за вредоносным кодом, нацеленным на кражу персональной информации.

-Непрерывная защита систем от угроз, связанных с веб-браузингом, электронной почтой и интернет-пейджингом

Используя проверенную технологию антишпионского ПО, антивируса, брандмауэра и предотвращения проникновений из лидирующего на рынке семейства продуктов Norton, служба Genesis защитит компьютерные системы от вирусов, червей, шпионского ПО и всех серьезных угроз, постоянно и незаметно обновляясь в фоновом режиме.

-Защита ценных фотографий и важных файлов посредством онлайнового резервного копирования

Genesis защитит персональные данные от потери, автоматически создавая резервные копии ценных цифровых материалов. Семейные фотографии, финансовые отчеты и другие важные документы могут быть перечислены по категориям для регулярного и автоматического резервного копирования службой Genesis на онлайновом сайте.

-Настройка ПК для достижения оптимальной производительности

Основанная на 20-летнем опыте Symantec в области создания лидирующих инструментов, таких как Norton Utilities и Norton SystemWorks, служба Genesis будет автоматически настраивать компьютерные системы и поддерживать их в хорошем состоянии, регулярно выполняя в фоновом режиме необходимые операции по оптимизации и чистке.

©1997-2024 Компьютерная газета