Aladdin готовит сертифицированных преподавателей

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin провела первый обучающий курс "Архитектура eToken" для подготовки будущих преподавателей среди московских и региональных партнёров Aladdin.

Обучение кандидатов в тренеры проводили опытные специалисты компании Aladdin - Андрей Куприянов, региональный менеджер по России и Алексей Воронцов, менеджер по продуктам. На счету каждого преподавателя ни один десяток проведенных курсов разного уровня сложности от базового (для студентов технических вузов) до подготовки сертифицированных специалистов с правом преподавания курсов Aladdin. За 10 лет компанией разработаны и внедрены уникальные технологии, решения и продукты, которые позволили Aladdin прочно закрепить за собой позиции лидера на ИТ-рынке.

"Архитектура eToken" - это одна из важнейших базовых программ, дающая теоретические и практические знания, необходимые для самостоятельной эксплуатации, внедрения, продвижения и технической поддержки USB-ключей и смарт-карт eToken от Aladdin. Данный курс является обязательным для каждой компании-партнёра. Aladdin рекомендует своим партнёрам иметь как минимум 2-х специалистов, прошедших данный курс.

"Рост потребностей рынка и, как следствие, увеличение числа обращений к нашим партнерам диктуют необходимость расширения географии проведения курсов и тренингов Aladdin, - комментирует Андрей Куприянов, - Прежде всего, мы хотим повысить качество работы с клиентами, что естественным образом положительно отразится на продажах. Кроме того, в наших интересах расширить спектр решений, по которым наши дистрибьюторы смогут осуществлять продажи и предоставлять услуги, и разгрузить наших собственные консультационные и технические службы".

Первый тренинг Aladdin организовала для представителей 10 компаний-партнёров. По итогам сертификационного экзамена 4 специалиста получили статус сертифицированного преподавателя с правом самостоятельного обучения группы по курсу "Архитектура eToken" и 6 человек стали дипломированными техническими специалистами по данной программе.

Как отметил Александр Дорохов, директор компании "Эримекс" (г. Новосибирск): "В целом мероприятие было успешным, после прохождения курса многие вопросы разрешились, благодаря структуризации знаний. Наличие статуса сертифицированного преподавателя по архитектуре eToken дает определенные преимущества нашей компании на рынке средств аутентификации. В дальнейшем компания планирует проведение подобного рода курсов для своих дилеров и партнеров".

Обучающий тренинг включал в себя теоретическую и практическую части. После прослушивания курса слушателям предложили выполнить письменную тестовую работу и пройти тест на мастерство преподавания, по итогам которых они получили сертификаты о прохождении курса и присвоении им статуса сертифицированного преподавателя по архитектуре eToken. Такие сертификаты получили: Сергей Иванов, компания "7000" (г. Москва), Александр Дорохов, компания "Эримекс", (г. Новосибирск), Алексей Конхин, компания ИТЛ (г. Нижний Новгород), Андрей Нестерович, компания "Поликом Про" (г. Санкт-Петербург).

©1997-2024 Компьютерная газета