Бизнес-ланч с Microsoft в Иркутске

В Иркутске 26 января впервые в необычном формате состоялось совещание партнеров Microsoft, в котором приняли участие руководители и менеджеры среднего звена ведущих компьютерных фирм города.

Организатором мероприятия выступила компания "1С-Форус", являющаяся с 1 января 2006 года субдистрибьютором Microsoft в Иркутской области. В России - это самый удаленный от Москвы восточный субдистрибьютор Microsoft.

Для участия в "Бизнес-ланче с Microsoft" были приглашены компьютерные фирмы, занимающиеся продажей программного обеспечения Microsoft, участники программы "торговый партнер Microsoft". Среди участников были коммерческие директора и руководители отделов продаж. Всего собралось 27 человек из 20 компаний.

Начали мероприятие представители компании Microsoft - Игорь Гутник из Новосибирска, Наталья Доронина из Омска, Мария Третьякова из Москвы. Они рассказали о преимуществах партнерства с Microsoft, ноу-хау маркетинга в Microsoft, лучших примерах сотрудничества с партнерами и о предстоящем весеннем Road Show Microsoft по городам Сибири.

Далее были два доклада от представителей компании "Форус". Первый доклад был посвящен статистике продаж Microsoft в сибирском регионе. Второй доклад проходил виде дискуссии о самых проблемных вопросах продажи программного ПП Microsoft: как продавать больше, как убеждать покупателей, по какой цене продавать. В ходе дискуссии активно приняли участие компании "Комтек", "Мир компьютеров" и "Ситиком".

Не менее интересной была развлекательная часть "Бизнес-ланча", начавшаяся после кофе-брейка. После деловой части гостей ждал турнир по боулингу, кальян, восточные танцы в исполнении мастера арабского танца Татьяны Карауловой.

Победителям турнира по боулингу на личное первенство стали 3 участника мероприятия, одна из которых девушка! Победителям были вручены грамоты и медали!

Далее начался фуршет, гости могли попробовать кальян. Восточные танцы вызвали небывалый интерес у мужской половины гостей.

Одним из приятных моментов деловой встречи стало награждение победителей акции "Стань лидером!", в которой оценивались итоги продаж ПО Microsoft в 2005 году среди компаний, делающих закупки ПО Microsoft в "1С-Форус".

Призерами в номинации "Лидер продаж Microsoft OEM" стали
1. "Фрейм", г. Иркутск;
2. "Мир Компьютеров", г. Иркутск;
3. "Крэй", г. Иркутск.
А в номинации "Лидер продаж Microsoft для корпоративного сектора" -
1. НПФ "Форус", г. Иркутск;
2. "Стандарт", г. Иркутск;
3. "Билайн", г. Иркутск.

©1997-2024 Компьютерная газета