R-Style приняла участие в семинаре "Linux на HP BladeSystem"

Специалисты "Компании R-Style" приняли участие в семинаре "Linux на HP BladeSystem", который прошел 31 января в Москве, в отеле "Мариотт Гранд". На стенде "Компании R-Style" были представлены последние решения на базе оборудования HP, в работе можно было увидеть систему коллективной работы Oracle Collaboration Suite и кастомизированный модуль OCS Content Service. Посетители оценили возможности построения системы документооборота на предприятии на базе встроенного функционала модуля Content Service OCS и собственных разработок Департамента Linux-решений "Компании R-Style", внедренных в данный модуль.

С докладом о преимуществах использования блейд-серверов в ИТ-инфраструктуре заказчиков "Опыт построения решений на базе RedHat, Oracle и HP" выступил Александр Ланин, руководитель центра компетенции HP Департамента Linux-решений "Компании R-Style". Он рассказал о последнем опыте внедрения Oracle Collaboration Suite 10g на ФГУП "ПО Уралвагонзавод", являющемся крупнейшим в мире производителем танков и железнодорожных вагонов. В докладе речь также шла о совместной программе "Компании R-Style", HP, Oracle, RedHat, Intel "Try&Buy", в рамках которой заказчики могут взять для 30-дневного тестирования комплексы на базе новейших блейд-серверов HP Proliant BL и операционных систем Microsoft Window и Red Hat Linux: Oracle HTML DB, Oracle Application Server, Oracle Real Application Clusters, Oracle Collaboration Suite, GRID-центр Portal Oracle, MS Windows и MS Exchange Server 2003. По истечении 30-дневного срока тестирования программно-аппаратный комплекс можно приобрести.

В рамках семинара также выступили Ли Джонс, HP (доклад "Linux на HP BladeSystem - центр обработки данных будущего доступен уже сегодня"); Сергей Члек, HP ("HP BladeSystem: подходы, компоненты решения"); Владимир Демкин, Oracle ("Oracle на Linux") и др. Всего мероприятие посетили более 120 специалистов.

©1997-2024 Компьютерная газета