Imation начинает производство HD DVD и Blu-Ray носителей

Корпорация Imation объявила о начале производства записываемых HD DVD и Blu-Ray оптических носителей, и подготовке к презентации продукта в начале 2006 года. В 2005 году компания инвестировала более 10 миллионов долларов США в исследование, разработку и возможности модульного производства с целью позиционирования Imation среди лидеров отрасли путем поставки пользователям новейшего оптического формата для хранения объемных данных.

Для достижения гибкости в удовлетворении требований рынка в дисках Blu-Ray и HD DVD, компания будет использовать модульные производственные процессы при поддержке своих ключевых технологий в Оакдейле, штат Миннесота. Это означает:
·Патентование высокоплотного эталона
·Нано-дублирование и формовка высокой точности
·Сочетание высокой производительности и тонкой пленки
·Вакуумный процесс сцепления
·Защитное покрытие
·Совместимость с другими стандартами

"Выпуск оптических носителей Blu-ray и HD DVD требует усовершенствования производственного процесса", сказал вице-президент отдела научных исследований и разработок корпорации Imation, Ричард Вайс. "Длительный опыт Imation в области разработки новых технологий и инновационные подходы к модульному производству в Центре технологии Discovery, хорошо подготовили нас к производству этих двух новых оптических форматов".

В 2006 компания Imation планирует запустить диски формата Blu-ray: BD-RE (перезаписываемые) и BDR (записываемые) объемом 25Гб (однослойные) и 50Гб (двуслойные). Также планируется запустить диски форматов HD DVD-R (записываемые) и HD DVD-RW (перезаписываемые), объемом в 15Гб (однослойные) и 30Гб (двухслойные). Выбранные форматы будут доступны в первой половине 2006 года, в зависимости от наличия приводов воспроизведения и записи.

©1997-2024 Компьютерная газета