Заключено соглашение между Rainbow Technologies и МИФИ

Rainbow Technologies, дистрибьютор решений в области информационной безопасности таких разработчиков как WatchGuard, SafeNet и Entrust, сообщает о заключении с факультетом "Информационная безопасность" Московского инженерно-физического института (государственного университета) договора о взаимном сотрудничестве.

В рамках подписанного договора, компания Rainbow Technologies взяла на себя обязательства по оказанию университету содействия в изучении студентами факультета "Информационная безопасность" МИФИ решений всемирно известных производителей в области информационной безопасности.

Согласно подписанному договору, Rainbow Technologies передает кафедре "Криптология и дискретная математика" факультета "Информационная безопасность" программное и аппаратное обеспечение, а также информационные материалы о продукции SafeNet, WatchGuard и Entrust.

Комплект ПО компании Entrust, который предоставляет возможность развертывать системы PKI-решений от центров авторизации до рабочих мест пользователей, уже передан на факультет и будет использоваться для проведения лабораторных работ по курсу "Инфраструктура открытых ключей". В ближайшее время планируется проведение исследовательских работ и организация учебных курсов на базе лаборатории PKI факультета "Информационная безопасность" МИФИ с использованием решений, поставляемых Rainbow Technologies.

©1997-2024 Компьютерная газета