Internet Explorer 7 будет удалять временные файлы

Новая версия популярного веб-браузера Internet Explorer (IE 7) от корпорации Microsoft, по словам разработчиков, будет обладать функцией очистки истории, а также удаления временных файлов, сохраняемых после посещения той или иной интернет-страницы. В предыдущей версии программы (IE 6) такая возможность не была реализована, и многим пользователям приходилось тратить немало времени для того, чтобы избавиться от информации о посещаемых ими ресурсах.

Новая функция очистки истории будет доступна в меню браузера Tools, и будет работать с пятью основными категориями данных, включая Temporary Internet Files, Сookies, Нistory, Form Data, и Рasswords. Таким образом, у пользователей появится возможность стереть все данные одновременно (выбрав опцию "delete browsing history"), либо выбрать подлежащие удалению категории, и избавиться от них вручную.

Подобное новшество должно прийтись по нраву пользователям IE, большинство из которых ранее избавлялось от временных файлов путем их удаления из папки Temporary Internet Files, что влекло за собой также исчезновение прикрепленных данных к письмам из почтового клиента Outlook, говорят разработчики. Бета-версия браузера Internet Explorer 7 будет доступна для ОС Windows XP Service Pack 2, а также в доработанном виде для бета-версии ОС Windows Vista.

©1997-2024 Компьютерная газета