Garmin выпускает "экстремальные" портативные навигаторы

Компания Garmin сообщила о выпуске обновленной версии портативных навигаторов с водонепроницаемыми и прочными корпусами, дополненной слотом для работы с картами памяти формата microSD. Новые модели серии "X" были представлены на выставке электроники 2006 Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, и ожидаются в продаже в первом квартале 2006 года.

Представленные устройства eTrex Legend Cx, eTrex Vista Cx, GPSMAP 60Cx, GPSMAP 60CSx, GPSMAP 76Cx и GPSMAP 76CSx оборудованы новыми слотами для карт памяти. Кроме того, в моделях серии 60х и 76х используется высокочувствительный GPS-приемник, обеспечивающий более быстрый расчет местоположения и позволяющий пользователям определять свои координаты в более сложных условиях (например, под плотной кроной деревьев или в глубоких ущельях).

Пользователи новых навигаторов серии "X" могут приобрести новые карты памяти microSD с записанными на них топографическими картами MapSource Topo и картами озер, морской картографией BlueChart и планами городов City Navigator. Слот для установки карт памяти microSD расположен внутри водонепроницаемого (IPX-7) отсека для батарей. Кроме того, для загрузки карт и обмена данными (маршрутами и путевыми точками) можно использовать быстрый USB-интерфейс.

Модели начального уровня eTrex Legend Cx и Vista Cx с полным набором навигационных функций имеют водонепроницаемый корпус, цветной TFT дисплей и поставляются с 32 Мб картой памяти microSD. Кроме того, Vista Cx оборудован барометрическим альтиметром для точного измерения высоты и электронным компасом.

Модели GPSMAP 60Cx и 60CSx, предназначенные для более опытных пользователей, обладают большим цветным TFT-дисплеем, прочным корпусом, имеют функцию расчета маршрутов от поворота к повороту, и поставляются с 64 Мб картой памяти microSD. GPSMAP 60CSx также оборудован барометрическим альтиметром для точного измерения высоты и электронным компасом.

Навигаторы GPSMAP 76Cx и 76CSx ориентированы на любителей водного отдыха. Эти модели с большим цветным дисплеем и такими же функциями, как у представителей серии 60х, имеют одно дополнительное преимущество - они не тонут в воде. Новинки поставляются в комплекте со 128 Мб картой памяти, а модель GPSMAP 76CSx также оснащена барометрическим альтиметром и электронным компасом.

©1997-2024 Компьютерная газета