Спутниковый радиоприемник от Pioneer

Компания Pioneer Electronics сообщила о выпуске портативного приемника цифрового спутникового радиовещания (XM Satellite Radio) Inno XM2go, обладающего и поддержкой приема вещания радиостанций FM-диапазона. Одной из его отличительных черт является функция настройки таким образом, чтобы пользователь слушал только композиции выбранных исполнителей или жанров.

Приемник Inno XM2go оснащен 1 Гб встроенной флэш-памяти и возможностью записывать принимаемый цифровой контент в форматах MP3 и WMA. Отмечается, что новинка может использоваться в качестве стандартного плеера, способного воспроизводить до 50 часов хранимого аудио в высочайшем качестве.

Inno XM2go, габаритные размеры которого составляют 94х56х15 мм, а вес - около 135 грамм, обладает цветным ЖК-дисплеем с разрешением 180х180 пикселей, который позволяет не только управлять воспроизведением, но еще и создавать и редактировать плейлисты без необходимости использования компьютера. Наличие же буфера памяти дает возможность пользователю целиком записать песню, звучащую в эфире спутникового радио, даже если сохранение было начато в середине трека. Более того, новинка способна транслировать передачи спутникового радиовещания на любое совместимое устройство, имеющее FM-приемник. В продажу Inno XM2go поступит в 1 квартале 2006 года, а его стоимость составит около $400.

©1997-2024 Компьютерная газета