VIA сообщила о поддержке платформы AMD LIVE!

Компания VIA Technologies вслед за ATI Technologies и NVIDIA анонсировала выпуск чипсетов для новой цифровой медиаплатформы AMD LIVE!. Объявленная на Consumer Electronics Show, платформа AMD LIVE! включает ноутбук или настольный ПК на базе процессора с поддержкой технологии AMD64 и ОС Windows XP Professional, а первые решения, удовлетворяющие ее концепции, будут представлены уже в середине текущего года.

Компания VIA имеет в своем арсенале чипсеты K8T900 и VIA K8M890, которые полностью удовлетворяют требованиям по поддержке AMD64. Что же касается мультимедиа приложений, то производитель выпускает продукты и с интегрированной графикой, включая серию S3 Graphics Chrome S20, которая содержит Chromotion Video Display, предназначенный для улучшения видео-вывода, включая поддержку видео высокого разрешения HDTV. В рамках поддержки решений AMD для цифрового дома был объявлен и южный мост VIA VT8251.

Согласно заявлениям других производителей устройств для ПК, в частности компании NVIDIA, их устройства также будут совместимы с готовящейся к выходу новой платформой AMD. Графические чипы (GPU) NVIDIA серий GeForce FX, GeForce 6 и GeForce 7 будут полностью удовлетворять AMD LIVE!.

©1997-2024 Компьютерная газета