Плеер Samsung YP-Z5 с цветным 1,8" ЖК дисплеем

Корпорация Samsung Electronics на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе приоткрыла завесу тайны над новым портативным аудио плеером YP-Z5, призванным пополнить и без того немалочисленную линейку продуктов, уже имеющую в своих рядах YP-T8, способный воспроизводить видео, а также YP-F1, впечатляющий своей миниатюрностью.

Отличительными особенностями нового YP-Z5 являются наличие 1,8" цветного ЖК дисплея, позволяющего просматривать цифровые изображения в формате JPEG, доступность в вариантах с 2 и 4 Гб флэш-памяти.

Что же касается непосредственной сферы его использования - воспроизведения музыки - то плеер способен проигрывать файлы форматов MP3 и WMA, а также создавать эффект объемного звучания посредством использования технологии Samsung Digital Natural Sound.
По словам производителя, новый плеер может автономно работать на протяжении 38 часов от одного заряда аккумуляторной батареи питания, и по этому показателю сопоставим с таким решением, как Sony NW-E407, получившим немало лестных отзывов, за длительность работы.

В продаже YP-Z5 должен появиться в первой половине 2006 года, однако о его стоимости пока не сообщается.

©1997-2024 Компьютерная газета