Выставка PTS в Гродно

С 26 по 28 мая 2005 г. НВЦ "БелЭкспо" и НТЦ "АТЛАС" совместно с Гродненским облисполкомом проводят первую региональную выставку "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" - PTS`Гродно. В рамках выставки заявлены несколько интересных акций.

Так, проект Сайтодром заявил о проведении в рамках выставки PTS в Гродно акции. на получение бесплатного сайтв прямо на выставке. Консультанты проекта на основе ответов посетителя предложат оптимальный дизайн, зарегистрируют, создадут и разместят в Интернете полнофункциональную версию сайта.

Еще одна из "изюминок" предстоящей выставки - проект по созданию беспроводной сети доступа с бесплатным выходом в Интернет (HotSpot). Технологию беспроводного доступа WiFi на выставке PTS`Гродно реализует компания "Мультисофт" совместно с Гродненским филиалом РУП "Белтелеком". Данный проект дает возможность для посетителей выставки ознакомиться с одним из самых перспективных и новейших направлений в области построения сетей передачи данных. Технология беспроводного доступа в Интернет WiFi позволяет иметь возможность круглосуточного высокоскоростного подключения, особенно в период вынужденного ожидания (аэропорты или гостиницы), во время деловых ужинов, конференций, совещаний и т.д.
Чтобы воспользоваться беспроводным доступом в Интернет на выставке, посетителю достаточно иметь ноутбук или карманный компьютер, оснащенный WiFi-адаптером.

До PTS официально HotSpot в Беларуси был построен лишь однажды - на выставке TIBO-2005. За четыре дня работы было зарегистрировано свыше 200 подключений.

©1997-2024 Компьютерная газета