Курсы сертификации партнеров от Aladdin

Компания Aladdin Software Security R.D., российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности, начала проведение серии курсов сертификации партнёров по направлениям HASP и eToken.

С весны 2005 года стартовала серия партнёрских тренингов по курсу "Архитектура eToken", которые проводились на базе Центра Обучения и Тестирования "САМАН". 19 апреля 2005 года специалистами Aladdin проект-менеджером и опытным тренером Алексеем Афанасьевым и менеджером по продуктам Алексеем Воронцовым был проведён очередной учебный курс "Архитектура eToken". Цель курса: дать слушателям полный спектр теоретических и практических знаний, необходимых для самостоятельной эксплуатации, внедрения, продвижения и технической поддержки USB-ключей и смарт-карт eToken. Курс включает в себя лекционные и практические занятия - тренинги, на которых слушатели самостоятельно (под руководством инструктора) знакомятся с устройством eToken и его программным обеспечением. В случае удачного прохождения квалификационного тестирования в конце занятий, слушатель получает статус "Сертифицированный специалист по eToken".

4 апреля, специалисты Aladdin по направлению HASP - менеджер отдела защиты ПО Александр Гурин и технический эксперт Сергей Усков - провели первый в этом году мастер-класс для дилеров Aladdin "HASP на защите программного обеспечения от нелегального использования".

Практическая составляющая семинара была сформирована, исходя из пожеланий дилеров Aladdin, и в основном касалась вопросов защиты готовых приложений (мультимедиа, локализованные версии), документоориентированных баз данных и конфигураций (на примере 1С-конфигурации). Специалисты Aladdin продемонстрировали представителям дилеров как работает система лицензирования приложений, как организовать подписку, лизинг, аренду приложения, как продавать приложение "по модульно", как организовать обновление и дистрибуцию приложений и пр. Дилеры, удачно прошедшие курс, получили статус "Сертифицированный дилер Aladdin Software Security R.D. по защите программного обеспечения".

©1997-2024 Компьютерная газета