Жесткие диски семейства Momentus для мобильных ПК

Компания Seagate Technology расширяет линейку своей продукции для ноутбуков новым, самым емким и производительным на рынке жестким диском для мощных мобильных рабочих станций и самых современных ноутбуков. 2.5 дюймовые диски семейства Momentus поставляются с широким диапазоном скоростей и емкостями до 120 Гб включительно, имеют прочную конструкцию, обеспечивают низкое энергопотребление и тихую работу, т.е. обладают ценными качествами для пользователей мобильных ПК.

Линейка продукции Seagate для ноутбуков включает в себя модели со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и 5400 об/мин и обеспечивает максимальные на сегодняшний день емкости - 100 Гб и 120 Гб, что соответствует сегодняшним требованиям рынка и возрастающему спросу на высокопроизводительные мобильные компьютеры с более высокими требованиями к объему дискового пространства.

Решения семейства Momentus от компании Seagate удовлетворяют любым требованиям пользователей, сочетая в себе широчайший диапазон скоростей и емкостей, и предоставляя максимальную надежность и эффективное энергопотребление.

Жесткий диск Momentus может оказаться полезен не только в ноутбуках, его крепкая конструкция также прекрасно подойдет для устройств бытовой электроники, таких как принтеры, копиры, блэйд-серверы для решения не самых критично важных задач, внешние дисковые массивы и прочие устройства с плотным внутренним наполнением или призванные работать в условиях тряски. Жесткие диски Momentus способны при ударе выдерживать нагрузку до 900 G в выключенном состоянии и нагрузку до 250 G во включенном состоянии для максимально надежного хранения данных. Диски Momentus обеспечивают очень высокую эффективность энергопотребления, позволяя пользователю ноутбука дольше работать без перезарядки батарей, и в процессе работы практически не слышны, благодаря технологии Seagate SoftSonic с гидродинамическими подшипниками.

Жесткие диски Momentus поставляются с различными емкостями и скоростями для решения множества различных задач:

Momentus 7200.1 - Предлагается с емкостями до 100 Гб и скоростью вращения шпинделя равной 7200 об/мин для обеспечения высокой производительности в мобильных рабочих станциях, блэйд-серверах для решения не самых критично важных задач, и персональных компьютерах малого форм-фактора.

Momentus 5400.2 - Доступен с емкостями до 120 Гб, скоростью вращения шпинделя равной 5400 об/мин и обеспечивает эффективное энергопотребление, сравнимое с более медленными жесткими дисками. Высокая производительность, низкое энергопотребление и надежная конструкция делает этот диск наилучшим решением для самых современных ноутбуков и устройств Tablet PC. Этот жесткий диск также прекрасно подойдет для применения в периферийных устройствах, таких как принтеры и копиры.

Компания Seagate в качестве дополнительной опции предлагает интерфейс Serial ATA для своих жестких дисков Momentus 5400.2 и Momentus 7200.1, что обеспечит более высокую скорость передачи данных (до 1.5 Гб/сек) и поддержку технологии NCQ. Подобное решение наилучшим образом подойдет для высокопроизводительных мобильных ПК.

Momentus 4200.2 - Предлагается с емкостями до 120 Гб, и является лучшим решением для недорогих ноутбуков или внешних устройств хранения данных.

©1997-2024 Компьютерная газета