Российский чемпионат по Gran Turismo 4

23 и 24 апреля в торговом центре "Мега-2" в Химках пройдет российский этап мирового чемпионата по Gran Turismo 4, главным призом которого станет спортивный автомобиль Nissan 350Z.
Принять участие в турнире сможет каждый обладатель лицензионной версии Gran Turismo 4 (право на участие дает купон на упаковке) или специального комплекта PlayStation 2 Gran Turismo 4 Bundle.

Использование гоночных установок, оборудованных рулями и педалями Logitech Driving Force Pro, предоставит игрокам максимум удобства и позволит сконцентрироваться на достижении лучшего результата. Победитель турнира получит возможность поехать во Францию, в легендарный Ле-Ман, и вступить в борьбу за автомобиль с сильнейшими игроками Европы. Финалисты российского этапа будут награждены ценными призами от Sony Computer Entertainment.

Турнир пройдет в три этапа: квалификация, групповой турнир и финал. В квалификации игрокам будет предложено совершить "быстрый круг" на автомобиле Nissan 350Z по трассе El Capitan (разрешен выбор типа коробки передач и шин). На этой стадии будут отобраны 32 лучших игрока (по 16 игроков 23 и 24 апреля), которые померятся силами в групповом турнире (участники разбиваются на группы по 4 человека). 16 победителей группового этапа сойдутся в бескомпромиссных поединках по системе play-off, в результате которых и будет выявлен победитель. В групповом турнире и на стадии play-off (дуэли) у игроков будет возможность выбрать один из трех автомобилей (Nissan 350 Z'05, Mercedes SL500'02, Audi S4'03) и одну из трех трасс (El Capitan, Tsukuba, Seattle). Выбор трассы может быть произведен игроками по согласию или же методом поочередного исключения нежелательных вариантов. Число заездов для каждой пары на стадии группового турнира и в play-off равняется трем (до двух побед). Число заездов в финале равняется пяти (до трех побед).

На турнир допускаются все игроки, однако поехать на европейский финал сможет лишь победитель старше 18 лет - это связано с европейским законодательством, не позволяющим лицам младше 18 лет выигрывать автомобили.

Онлайновая регистрация производится по 21 апреля включительно. Начало турнира - 23 апреля в 12:00. Регистрация участников будет проводиться с 10:00 до 12:00 23 и 24 апреля.
Участникам, зарегистрированным для участия в турнире на сайте, рекомендуем подходить к стойке регистрации не позднее 11:30 каждого игрового дня.

©1997-2024 Компьютерная газета