Page Promoter 7.0: практический кибермаркетинг

Компания NetPromoter выпустила 7.0 версию программы Page Promoter. Программа представляет собой комплексный подход к продвижению и оптимизации веб-сайтов и ориентирована на работу как в международном, так и российском секторе Интернета. В версии 7.0 программы были проведены изменения и добавились следующие функциональные возможности:

- Добавлен новый модуль "Исследователь Слов" позволяющий эффективно проводить маркетинговые исследования рынка (в частности спроса и предложения), а также выполнять анализ целевых запросов для поиска наиболее ценных ключевых слов и фраз, соответствующих тематике Вашего веб-ресурса.

- Добавлен новый модуль "Анализатор популярности" позволяющий эффективно проводить анализ основных и второстепенных факторов влияющих на популярность сайта в Интернете и, кроме того, одновременно сравнивать Ваши результаты с результатами конкурентов.

- Расширена функциональность модуля "Анализатор рейтинга" программы. Мониторинг эффективности продвижения веб-ресурса по интересующим поисковым запросам производится и отображается с учетом динамики изменений. Колебания рейтинга на поисковиках можно просматривать и анализировать за любой период, на протяжении которого производился мониторинг. Результаты работы модуля доступны в виде графиков, таблиц и отчетов.

- Улучшена работа модуля "Анализатор Цитирования", добавлена возможность интерактивного мониторинга динамики изменения количества внешних ссылок, что позволяет более эффективно проводить анализ результатов обмена ссылками и других мер по увеличению цитируемости Вашего веб-ресурса. Результаты работы модуля доступны как в виде отчетов, так и в графической форме, причем визуально динамику изменений можно получить за любой интересующий Вас период, на протяжении которого производился мониторинг.

- Оптимизирована работа с поисковыми машинами: добавлены дополнительные опции (интеллектуальные тайм-ауты, возможность ограничения количества одновременных соединений и повторов установки соединения и др.) для дружественной работы, то есть более эффективной эмуляции работы человека на поисковых ресурсах и сервисах в Интернете.

- С целью максимального объединения пакета Продвижение Сайта в одном интерфейсе, в программу Page Promoter были полностью интегрированны программы Meta Tag Promoter и Robots.txt, ранее существовавшие в виде модулей с ограниченной функциональностью. После доработки и расширения возможностей данные модули значительно превосходят одноименные программы.

- Добавлена возможность автоматической генерации, распознавания и использования мета-тегов по спецификации Дублинское Ядро, широко используемые в целях структуризации и каталогизации веб-информации. Стандарт метаданных Дублинское Ядро - это простой и эффективный набор элементов для описания множества разнообразных сетевых ресурсов. Этот стандарт включает пятнадцать элементов, семантика которых была установлена в результате согласования усилий международных, междисциплинарных груп профессионалов в области образования, библиотечного дела, компьютерных наук, шифрования текстов, управления музеями и архивами и др. Данная функция программы Page Promoter предоставит возможность каталогизатору интернет-ресурсов увидеть метаданные так, как видят их программные роботы и поисковые машини. Использование встроенного в программу автоматического генератора тегов Дублинское Ядро (с готовыми наборами схем и содержания) является наиболее эффективным способом каталогизации библиотечных ресурсов, фото-галерей, товаров веб-магазинов, файлов и других ресурсов.

Переход на новую версию программы Page Promoter для зарегистрированных пользователей бесплатный.

©1997-2024 Компьютерная газета