Анонсирован AutoCAD 2006

Компания Autodesk анонсировала двадцатый выпуск AutoCAD и новейшую версию программного обеспечения AutoCAD LT с расширенными возможностями, которые ускоряют процесс проектирования и разработки конструкторской документации и делают его более интуитивным, чем когда-либо прежде.

Новая версия AutoCAD 2006 сосредоточена на решении сложных проблем, с которыми сталкиваются проектировщики. Она минимизирует рутинные операции, связанные с повседневной работой над чертежами, и предоставляет ряд новых возможностей:
- Динамический ввод данных позволяет использовать мощь командной строки, работая с графическим курсором. При создании геометрических фигур отображается легко редактируемая информация о размерах, что позволяет сосредоточиться на процессе проектирования.
- Динамические блоки обеспечивают доступ к разным вариантам одного и того же блока. Эта функция существенно уменьшает громоздкость библиотек блоков и облегчает процесс изменения геометрии блоков во время и после их вставки, ускоряя внесение корректировок в проект.
- Мастер извлечения данных автоматически создает такие таблицы, как перечни элементов, ведомости материалов и сметы. Пользователи могут быстро сортировать и фильтровать информацию блоков и легко комбинировать их с таблицами стилей, принятыми в компании, получая точные табличные данные.
- Усовершенствования в области аннотирования облегчают размещение текста, упрощают внесение поправок и расширяют возможности по работе с таблицами, содержащими математические операции над ячейками, строками и колонками.
- Перенос специальных файлов AutoCAD 2006 из более ранних версий ПО одним щелчком кнопки мыши.

©1997-2024 Компьютерная газета