NAUMEN и ABBYY предлагают интегрированное решение

Компания NAUMEN подписала лицензионное соглашение с компанией ABBYY Software House. По условиям соглашения компания NAUMEN получила право использовать технологии ABBYY в составе интегрированного решения для компаний, готовых внедрить технологии электронного документооборота.

Интегрированное решение, включающее в себя популярную систему оптического распознавания документов ABBYY FineReader 7.0 Scripting Edition и систему электронного документооборота NauDoc 3.2, позволяет быстро и качественно переводить бумажные документы в электронный вид и в дальнейшем управлять движением документов в составе автоматизированных бизнес-процессов компании.

Применение ABBYY FineReader 7.0 Scripting Edition обеспечивает корпоративным пользователям высокую точность распознавания даже при работе с документами, имеющими сложный дизайн или низкое качество бумажного оригинала. Интеграция с системой NauDoc позволяет экспортировать результаты распознавания вместе с исходным графическим файлом в электронный документ определённой категории.

Дальнейшая работа с документом в системе NauDoc открывает пользователям широкий спектр возможностей: от управления маршрутом движения документа внутри компании, создания новых версий и разграничения доступа к документу до полнотекстового поиска по содержанию и реквизитам документа.

Одним из преимуществ интегрированного решения является полностью автоматизированная процедура приема и обработки факсимильных сообщений. Импорт сообщений с факс-сервера в систему NauDoc позволяет отказаться от применения бумажных носителей, а улучшенный алгоритм распознавания ABBYY FineReader 7.0 Scripting Edition с высоким качеством преобразует содержание сообщения в электронный документ. На следующем этапе документ проходит регистрацию и направляется в соответствующие службы и подразделения для дальнейшей работы с ними.

Интеграция компонентов решения построена на основе пакета средств разработки ABBYY FineReader 7.0 Scripting Edition, позволяющего встраивать технологии распознавания в другие программные продукты.

©1997-2024 Компьютерная газета