Преподаватели ДонНТУ повышают квалификацию в УЦ "Сетевая Академия АМИ"

Преподаватели Донецкого Национального технического университета (ДонНТУ) прошли обучение на специальных курсах повышения квалификации в Учебном Центре "Сетевая Академия - АМИ". Данное мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве, который был подписан между АМИ и ДонНТУ в апреле 2004 года.

Обучение прошли преподаватели кафедры Прикладной математики и информатики ДонНТУ по расширенному курсу "Серверные продукты Microsoft Windows 2003". Для сотрудников ВУЗа тренерами "Сетевой Академии АМИ" была разработана специальная программа. Мероприятие проводилось в два этапа в течение 2 месяцев несколько раз в неделю, с учетом временной загруженности преподавателей ВУЗа.

Первый этап включал теоретические занятия в учебном центре. В ходе этого этапа преподаватели познакомились с новыми возможностями серверных операционных систем Windows Server 2003. Каждый слушатель не только получил информацию о новейших технологиях Microsoft , но и приобрел навыки администрирования, позволяющие устанавливать новый центральный сервер предприятия с пользователями, правами и политикой.

Второй этап прошел на базе Центра компетенции Intel "Полигон", действующего на базе компании АМИ, и включал ряд практических занятий. Сотрудникам ВУЗа были наглядно продемонстрированы уникальные возможности современных серверных систем АМИ на базе технологий Intel. Кроме того, преподаватели познакомились с решениями по удаленному управлению аппаратными ресурсами серверов, активным сетевым оборудованием и современными решениями по обеспечению бесперебойного питания серверов.

©1997-2024 Компьютерная газета