PTS в Гродно

В Гродно с 26 по 28 мая 2005 г. пройдет первая региональная выставка "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" - PTS`Гродно. Выставка состоится на территории Гродненского Ледового Дворца. Совместно с Гродненским облисполкомом организаторами выставки выступают Национальный выставочный центр "БелЭкспо" и Научно-технический центр-АТЛАС.

Часть экспозиции выставки PTS`Гродно будет отдана для демонстрации проектов, выполненных в рамках действия программы "Электронная Беларусь" в интересах развития региональной экономики и местных исполнительных и распорядительных органов, а также проектов, предусматривающие адаптацию лучших IT-решений к специфике регионального социально-экономического и культурного развития.

На другой части экспозиции планируется продемонстрировать посетителям выставки лучшие отечественные IT-разработками и новейшие мировые достижения в области современной электроники, вычислительной техники, программного обеспечения, связи и безопасности.

Кроме того, запланировано строительство Центра компьютерных игр, игровой площадки с 34 компьютерами, где пройдут игры 5-го Международного кубка по компьютерному спорту и игры геймеров - непрофессионалов. Организатором Центра стала ведущая белорусская компании NTT.

Выставка рассчитана на массового посетителя, и по характеру планируется как деловая с элементами шоу. О проведении ярких зрелищных мероприятий на выставке PTS`Гродно уже заявили компании Velcom и Белтелеком.

©1997-2024 Компьютерная газета