Новинки ПО от "Нового Диска"

Компания "Новый Диск" сообщила о выходе новых компьютерных программ.
Издательство "Просвещение-Медиа" подготовило к выпуску программу-тренажер "Русский язык. 5 класс". Тайны космоса раскроются в программе "Увлекательный мир астрономии", а подробную информацию о странах и столицах можно будет получить на диске "Страны мира". Познакомиться с основами христианского учения и церковными обрядами можно в электронной "Энциклопедии православного христианина". Всем любителям загадок понравится диск "Головоломки для веселых и находчивых". Поклонникам ландшафтного дизайна будут интересны новинки "Ландшафтный дизайн", "Альпинарий в вашем саду", "Альпинарий: горка, дорожка, водоем", а любители фитодизайна найдут много интересных идей в программе "Декоративные композиции".

"Русский язык. 5 класс" - учебное пособие издательства "Просвещение-Медиа", в котором объединены традиции отечественной педагогики, новейшие компьютерные технологии и перспективные методики изучения правил через наглядные примеры. Программа предназначена для учеников 5-х классов, но также может быть полезной ученикам 6-9-х классов, желающих повторить пройденный материал. Программа-тренажер содержит большое количество интерактивных упражнений для проверки и закрепления знаний, а также справочный материал. На диске представлены подробные методические указания для учителей и образцы планов уроков с использованием этого издания.

"Увлекательный мир астрономии" - познавательная программа о планетах Солнечной системы для школьников. В увлекательной форме рассказывается о Солнце, Меркурии, Юпитере, Сатурне, Венере, Марсе, Земле и Луне, Уране, Нептуне, Плутоне, а также о недавно открытой планете Квавар. Учебный материал диска содержит познавательные статьи о каждой из планет, ее истории, спутниках, особенностях строения, а также множество красочных иллюстраций и фотографий. Многие фотографии планет были сделаны с помощью современных телескопов, а некоторые из них были получены прямо со спутников. Диск станет замечательным дополнением к школьному курсу астрономии.

"Энциклопедия православного христианина" познакомит с традициями православия. Программа расскажет о Библии, священных текстах, молитвах, о смысле церковных обрядов и служб, православных праздниках и постах. Специальная глава энциклопедии посвящена паломническим поездкам по святым местам. Познавательный материал поможет настроиться на паломничество, подготовиться к поездке, правильно организовать посещение святых мест.
Энциклопедия будет интересна всем, кто исповедует православие, интересуется вопросами веры и церковными традициями. Диск станет незаменимым помощником для всех, кто готовится принять крещение.

"Ландшафтное проектирование" - программа для начинающих садоводов. Тайны искусства ландшафтного дизайна раскрываются на конкретных примерах. Советы опытных оформителей помогут наиболее удачно использовать пространство, распределить посадки, оформить водоем, подобрать освещение. На диске представлены как типичные примеры оформления приусадебного участка, так и нестандартные модели. Профессиональные дизайнеры подготовили оригинальные решения для любого типа участков с разными естественными ландшафтами - от палисадника в 7 кв. м до многоуровневого сада площадью 1700 кв. м. Все проекты, представленные на диске, сопровождаются подробными комментариями и пошаговыми инструкциями.

"Альпинарий в вашем саду" - познавательная программа для садоводов-любителей и ландшафтных дизайнеров. Диск расскажет о том, как правильно соорудить альпинарий, выбрать растения, оформить декоративный водоем, выгодно использовать сложный рельеф участка, а также какими именно растениями можно оформлять альпийскую горку, как они сочетаются между собой и какой уход им требуется. Программа поможет отлично подготовиться к дачному сезону и украсить свой сад изысканной альпийской горкой.

"Альпинарий: горка, дорожка, водоем" - учебный диск, посвященный обустройству альпийских горок. Диск подскажет обладателям загородных домов, как рационально и грамотно благоустроить свой приусадебный участок. Обширный познавательный материал расскажет об искусстве оформления альпийской горки, а также японского сада. Советы опытных дизайнеров помогут обустроить искусственный водоем, проложить причудливые дорожки и украсить сад декоративными композициями. Программа адресована тем, кто уже владеет азами садоводства, желает пополнить знания в области дизайна ландшафтов и воплотить в жизнь свои оригинальные идеи.

"Декоративные композиции" - программа познакомит с основами фитодизайна, видами композиций и аранжировок, искусством создания композиций из живых цветов и сухоцветов, расскажет о модных направлениях современного цветочного дизайна, особенностях ухода за растениями и новыми материалами. Практические советы и более 700 наглядных иллюстраций помогут освоить искусство создания цветочных композиций. Обучающая компьютерная программа позволит получить уроки флористики, сэкономив время и деньги на дорогие обучающие курсы.

"Головоломки для веселых и находчивых" - программа для любителей головоломок и задачек на логическое мышление, продолжающая линейку программ "Кто хочет стать эрудитом?". На диске содержится более 200 увлекательнейших заданий, для решения которых потребуются смекалка, наблюдательность и логика. Сборник будет интересен и взрослым и детям, так как головоломки и задачки рассчитаны на разный уровень знаний. С помощью этого диска можно организовать школьную викторину и интеллектуальное шоу, а также конкурсы для семейного праздника.

"Страны мира" - энциклопедический справочник обо всех странах мира и их столицах. Обширный познавательный материал диска включает сведения о государственном устройстве, языке, религии, экономике, истории, демографии и национальных традициях, географическом положении, природе и климате стран мира. Мультимедийная энциклопедия станет незаменимым помощником для школьников, студентов и преподавателей, а также любителей путешествий и всех любознательных людей.

©1997-2024 Компьютерная газета