Лаборатория ICSA подтвердила эффективность технологий TruPrevent

Технологии TruPrevent эффективны против новых Интернет-угроз. К такому выводу пришли в ICSA Labs, одной из ведущих лабораторий ИТ-безопасности в мире, после проведения исчерпывающих испытаний технологии TruPrevent. В отличие от традиционных антивирусных решений, эти предупреждающие технологии, разработанные Panda Software, не требуют предварительных обновлений, чтобы блокировать атаки неизвестных вирусов и вторжений. В ICSA подчеркнули, что эти технологии "предоставляют значительный уровень защиты от распространенных вредоносных угроз, оказывая малое влияние на производительность и не вмешиваясь в работу системы".

Испытание, проведенное ICSA Labs, подтвердило следующие черты технологии TruPrevent:
- Способность защищать от большого диапазона неизвестного вредоносного ПО (вирусы, троянцы, рекламное ПО и т.д.). Тесты ICSA Labs использовали заранее установленный список варьирующегося вредоносного ПО, проверяя способность технологии TruPrevent блокировать распространение вредоносных кодов.
- Нет ложных срабатываний. "После долгих усилий" в ICSA Labs заявили: "Мы не смогли зафиксировать ни одного случая блокирования (технологией TruPreventTM) легитимной активности".
- Незначительное влияние на системы. После выполнения тестов в ICSA Labs решили, что вряд ли "пользователь заметит какое либо замедление производительности системы," и заключили: "Мы считаем влияние на производительность незначительным".

Работа, выполненная ICSA Labs, не была нацелена на измерение процентного содержания вредоносного ПО, которое может блокировать технология TruPrevent, что потребовало бы другой методологии, а скорее фокусировалась на проверке ее производительности в предупреждающей борьбе с набором представителей вредоносного ПО (было использовано более 90 образцов). Внутренние исследования, проведенные Panda Software, однако показали, что технология TruPrevent обладает гораздо большей способностью обнаружения, чем прочие предупреждающие решения на рынке.

Подобно этому, анализ, произведенный журналом PC Magazine для другой хорошо известной лаборатории, AV-Test, показал что технологии TruPrevent смогли обнаружить две трети неизвестного вредоносного ПО, использованного в испытаниях. Эти результаты были классифицированы PC Magazine как "впечатляющие для решения, основанного исключительно на анализе поведения".

©1997-2024 Компьютерная газета