Технология AMD Turion 64 Mobile

Корпорация AMD сообщила о выпуске технологии AMD Turion 64 Mobile, новейшей разработки на основе архитектуры AMD64. Технология AMD Turion 64 Mobile, оптимизированная для получения максимальной отдачи от архитектуры AMD64, позволяет сделать ноутбуки еще более легкими и компактными, продлить время их автономной работы, повысить уровень защиты и обеспечить совместимость с новейшими графическими адаптерами и оборудованием для беспроводных сетей.

Ноутбуки с процессорами AMD Turion 64 Mobile поступят в розничную и оптовую продажу уже в этом месяце. Предположительно, первыми новые ноутбуки выпустят Acer (во всем мире) и Fujitsu Siemens Computers (в Европе). Компании ASUS, Averatec, BenQ, MSI и Packard Bell, наряду с другими ведущими производителями, уже объявили о поддержке технологии AMD Turion 64 Mobile.

Процессоры AMD Turion 64 Mobile моделей ML-37, ML-34, ML-32, ML-30, MT-34, MT-32 и MT-30 поступили в продажу по всему миру.

Для простоты выбора ноутбуков моделям процессоров AMD Turion 64 присвоены номера, характеризующие их производительность и степень мобильности в рамках данного семейства процессоров. Две буквы в названии модели обозначают класс процессоров, при этом вторая из них указывает на повышенную мобильность (с точки зрения энергопотребления). Чем ближе вторая буква к концу алфавита, тем более мобилен соответствующий процессор. Число обозначает относительную производительность в пределах класса процессоров. Чем больше число в номере модели, тем выше производительность процессора в семействе AMD Turion 64 Mobile.

Процессоры AMD Turion 64 Mobile моделей ML-37, ML-34, ML-32, ML-30, MT-34, MT-32, и MT-30 предлагаются по цене $354, $263, $220, $184, $268, $225 и $189, соответственно, в партиях по 1000 штук.

Технология AMD Turion 64 Mobile призвана обеспечить бескомпромиссный уровень мобильности. Это самый совершенный класс 32- и 64-разрядных процессоров для мобильных компьютеров, совместимых с Windows. Новые процессоры позволят создавать более компактные и легкие ноутбуки, поддерживающие самые прогрессивные графические адаптеры и беспроводные решения. Технология AMD Turion 64 - это высочайшая производительность архитектуры AMD64, готовность к выполнению 64-разрядных приложений будущего, Улучшенная защита от вирусов EVP для Windows XP Service Pack 2 и технология AMD PowerNow!, продляющая срок работы ноутбуков от аккумуляторов.

©1997-2024 Компьютерная газета