PIRIT Systems и ABBYY реализовали проект для украинской авиакомпании

Совместными усилиями специалистов компаний PIRIT Systems и ABBYY-Украина успешно реализовано решение автоматизированного ввода отчетных документов в электронный архив украинской авиакомпании "Аэросвит".

Решение обеспечивает скоростную обработку документов, по которым производятся взаиморасчеты авиакомпании с партнерами и обслуживающими организациями. Среди таких документов - AWB (Air Waybill), FIM (Flight Interruption Manifest) и ряд различных видов авиабилетов, напечатанных как на картоне, так и на специальной бумаге.

Так как материал многих документов имеет самокопирующееся покрытие, в ходе отработки этого решения специалисты PIRIT Systems опробовали ряд моделей скоростных сканеров, прежде чем была подобрана модель, эффективно справляющаяся с этими "проблемными" оригиналами.

В решении использован программный гибкий шаблон ABBYY FormReader, обеспечивающий считывание полезной информации в так называемых "плавающих" полях, местоположение которых в различных документах - разное. Программой распознается числовой код и штрих-код (если он внесен в документ). Распознанные данные автоматически проверяются по заданным правилам (проверяются количество символов, ключевание контрольного разряда, соответствие кода штрих-коду и т.д.).
Изображения обработанных документов экспортируются в графические файлы в формате JPG. При этом распознанный программой числовой код документа автоматически становится именем графического файла.

Скорость обработки 50 авиабилетов (от момента закладывания пачки в сканер до момента окончания экспорта изображения в графический файл) - 5-6 минут.

©1997-2024 Компьютерная газета