POWERCOM предлагает решения для информационной безопасности

Компания POWERCOM приняла активное участие в работе 7-й Всероссийской конференции "ИНФОФОРУМ", которая состоялась 26-27 января 2005 года в Москве. Организаторами форума выступили Аппарат Совета Безопасности РФ, Комитет Государственной Думы по безопасности, Правительство Москвы, Ассоциация российских банков и журнал "Бизнес и безопасность в России".

В рамках темы "Приоритетные вопросы информационной безопасности для развития реальной экономики. Финансовый сектор" Соколов Олег, менеджер по работе с системными интеграторами POWERCOM, сделал доклад на тему "Безопасное электропитание как часть информационной безопасности в финансовой сфере".

Основной темой выступления POWERCOM стала безусловная важность бесперебойного и безопасного электропитания для обеспечения общей информационной безопасности.

В рамках доклада Соколов Олег остановился на существующих схемах построения систем бесперебойного питания - СБЭП - и их особенностях, подчеркнув, что "сегодня POWERCOM предлагает оборудование для любой из существующих типологий".

Ключевыми преимуществами POWERCOM являются возможность разработки специальных моделей ИБП на базе стандартных устройств, наличие оборудования с возможностью длительного резервирования питания (на основе технологии SXL и On Line), продуманные решения в области сетевого мониторинга, позволяющие организовать наблюдение за всей системой с одного компьютера с возможностью информирования о событиях в системе как с помощью сети Интернет, так и с помощью сетей мобильной связи.

Для обеспечения информационной безопасности в финансовой сфере компания POWERCOM сегодня предлагает два типа решений.
- ИБП серий VANGUARD, ULTIMATE и ON LINE мощностью до 200 кВА. Защита промышленного оборудования непрерывных техпроцессов, военного оборудования, медицинских приборов жизнеобеспечения, ситуационно-кризисных центров.
- ИБП серий KIN, SMK и SXL мощностью до 3кВА и увеличенным временем батарейной поддержки (более 20 часов). Защита рабочих станций, серверов, групп компьютеров, торгово-кассового оборудования, систем аварийной сигнализации.

©1997-2024 Компьютерная газета