ТНК-ВР: интранет - инструмент адаптации персонала

Специалистами Metric разработан и внедрен интранет-сайт, обеспечивающий быстрое и эффективное информирование иностранных сотрудников ТНК-ВР о существующих правилах, политиках и сервисах.

Интранет-сайт в первую очередь предназначен для размещения справочной и необходимой для адаптации иностранного персонала информации. Англоязычный сайт также является удобным средством для осуществления коммуникаций между сотрудниками различных подразделений компании.

Иерархическая информационная структура интранет-сайта способствует удобному выбору источника и быстрому восприятию информации пользователями. Легкий и деловой дизайн интранет-сайта выдержан в корпоративном стиле компании ТНК-ВР. Дизайн-концепция была разработана с учетом ориентации решения на иностранцев, приехавших в Россию. Работы по проектированию структуры и навигации сайта выполнены согласно существующему стандарту подачи информации для интранет-сайтов компании ТНК-ВР.

Управление сайтом, созданным на основе технологии Optimizer осуществляется через англоязычный административный интерфейс, состоящий из двух частей - "Конфигуратора" и "Публикатора". В "Конфигураторе" определяется базовая функциональность, указываются важные параметры, существенно влияющие на работу сайта, определяются права пользователей. "Публикатор" используется для управления структурой сайта, ввода, модификации, удаления информации пользователями, на которых возложены функции по наполнению сайта.

Полнотекстовый контекстный поиск информации с учетом морфологии по материалам интранет-сайта, включая архивы и присоединенные документы в форматах Microsoft Office и PDF, осуществляется с помощью продукта RCO for BackOffice, являющегося собственной разработкой компании "Гарант-Парк-Интернет".

©1997-2024 Компьютерная газета