Naumen CRM 2.6

Вышла новая версия системы управления взаимоотношениями с клиентами - Naumen CRM. Система предназначена для инвестиционных, страховых, консалтинговых, телекоммуникационных, информационных, рекламных и других компаний, продающих услуги.

Naumen CRM 2.6 предлагает пользователям развитые средства для управления всем циклом работы с клиентами - от планирования контактов до обработки полученных заказов и контроля результатов. Для каждого клиента ведется история событий (контакты, документы, изменение сведений о клиенте и др.). Система имеет наглядный web интерфейс пользователя.

В новой версии появился модуль обработки заказов. Новый модуль позволяет продавцу одновременно работать с большим количеством заказов, а руководителю - отслеживать эффективность работы продавцов.

Одним из ключевых преимуществ Naumen CRM 2.6 является качественно новый уровень интеграции с системой электронного документооборота NauDoc и IP call-центром Naumen Phone. Через интеграцию этих решений компания проводит сквозную автоматизацию широкого класса бизнес-процессов, связанных с продажами и предоставлением услуг клиентам.

Система документооборота позволяет гибко автоматизировать операции компании. В частности, есть возможность автоматически генерировать документы (договоры, коммерческие предложения) по заданным шаблонам и проводить их согласование по заданным маршрутам документооборота.

При интеграции с call-центром Naumen Phone используются сведения CRM о клиентах при обработке телефонных звонков. Входящий звонок клиента может быть сразу же направлен менеджеру, работающему с этим клиентом. Еще до поднятия трубки менеджер видит, кто из клиентов звонит и последние события, связанные с этим клиентом. В версии 2.6 эти возможности были расширены за счет модуля телемаркетинга, позволяющего проводить массовый обзвон клиентов с занесением результатов в базу данных для последующего анализа.

В новой версии были также расширены возможности настройки системы. Бизнес-аналитик, занимающийся внедрением, может самостоятельно, в короткий срок настроить:
- справочник услуг: параметры услуг, права доступа к информации об услуге и др.;
- учетные карточки клиентов (физических и юридических лиц), представителей клиентов, договоров: состав сведений, порядок расположения, права доступа к информации.
- процессы продаж услуг разных видов, включая возможные этапы продаж, нормативные сроки, задания, условия смены этапов и ключевые параметры каждого этапа;
- отчеты, необходимые для сотрудников, аналитиков и руководителей.

Версия 2.6 предлагает новые средства сбора информации о клиентах: к электронным анкетам клиентов добавилась возможность принимать и обрабатывать запросы с Интернет-сайта.

Пользователям предоставляются готовые отчеты Naumen CRM и генератор новых отчетов. Доступ к информации независим от пользовательского интерфейса, и в любых формах выводится только доступная пользователю информация.

©1997-2024 Компьютерная газета